Лечебные бани: выведение шлаков из организма / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лечебные бани: выведение шлаков из организма

Во все времена баню называли настоящим лекарем, способным за короткое время оздоровить организм и избавить от большого количества «болячек». При рациональном подходе баня действительно оказывает положительное действие на организм, и это доказано многочисленными исследованиями ученых.

Благодаря своей способности выгонять из организма шлаки и ненужные соли, баня оказывается отличным помощником в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. После избавления от солей суставы начинают лучше двигаться, тело становится более гибким. За счет улучшения кровообращения повышается способность тканей к регенерации, улучшается их питание и насыщение кислородом.

Шлаки и токсины выводятся из организма по вполне логичной и простой схеме – за счет усиленного потоотделения. Что же происходит в организме во время посещения лечебной бани:

— Под воздействием высокой температуры усиливается выделение желчи, разгружается желчный пузырь;

— Увеличенное  потоотделение уменьшает нагрузку на почки, помогая организму избавляться от излишней жидкости через кожу;

— Из мышц выводятся все вредные вещества, мышцы становятся более эластичными, расслабляются;

— Кишечник освобождается от шлаков и токсинов, за счет увеличения количества и скорости прохождения лимфы;

— В условиях высокой температуры излишняя жидкость переносятся из тканей в кровь, поэтому в бане легко проходят отеки;

— Нервная система укрепляется, приходит в положительный тонус. Снижается давление в головном мозге, за счет чего уходит нервное напряжение, улучшается настроение.

Вместе с потом организм эффективно избавляется от всех ненужных веществ, которые скапливаются в нем в условиях неблагоприятной экологической обстановки, неправильного режима питания и воздействия многочисленных аллергенов.

Стоит помнить, что баня не является панацеей от всех болезней, это лишь дополнительная терапия при лечении. Необходимо основательно проконсультироваться с лечащим врачом, выяснить, нет ли противопоказаний для посещения парной. Действие высокой температуры и пара на здоровый и ослабленный организм очень различно, поэтому необходимо правильно подобрать интенсивность процедуры и время ее принятия. Людям с повышенным давлением, серьезными проблемами с сердцем, стоит посещать баню в щадящем режиме и на короткое время. Также баня противопоказана при любых обострениях хронических заболеваний.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Лечебные бани: выведение шлаков из организма