Иран направляет два военных корабля в Атлантику / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иран направляет два военных корабля в Атлантику

Новость от Foxnews:

ТЕГЕРАН - Два иранских военных корабля отправились во вторник в Атлантический океан в первой в истории миссии иранского флота в этом регионе, распространило информацию государственное телевидение.

Морской поход проходит на фоне продолжающегося толчка со стороны Ирана в желании продемонстрировать способность распространить свою мощь на весь Ближний Восток и за его пределами.

В докладе говорится, что эсминец Сабалан (Sabalan) и логистический вертолетоносец Харк (Khark) будут отправлены в трехмесячный рейс.

«Военные корабли будут иметь задачу обеспечения судоходных маршрутов, а также подготовки новых кадров», — цитирует полуофициальное информационное агентство Фарс главу ВМФ Ирана адмирала Хабиболлу Сайяри.

Она заявил, что корабли, перевозящие около 30 курсантов морской академии для обучения наряду с постоянными экипажами, оставили южный иранский порт Бендер-Аббас. Он не упомянул о портах захода.

Иран регулярно развёртывал военные корабли в Аденском заливе у восточного побережья Африки для борьбы с пиратством и защиты коммерческих судов.

Недавний иранский всплеск военно-морской активности также был ответом на военно-морское развертывание США вблизи берегов Исламской Республики в Персидском заливе. 5-й флот ВМС США базируется в Бахрейне — с другой стороны залива, напротив Ирана.

Иран также направлял свои военные корабли в сирийские воды в последние годы.

В 2012 году Иран заявил, что ставит своей целью разместить боевые корабли в международных водах у побережья США в течение ближайших нескольких лет и расширить свое влияние вплоть до Антарктиды.
  • 0
  • 21 января 2014, 16:03
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 января 2014, 16:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иран направляет два военных корабля в Атлантику