Scientific American: поощрение чернокожих женщин с ожирением к здоровому образу жизни является "расизмом" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Scientific American: поощрение чернокожих женщин с ожирением к здоровому образу жизни является "расизмом"

На первый взгляд, глядя на этот заголовок, можно было бы сделать вывод, что это пародия. Но нет, ведущий так называемый «научный» журнал на самом деле предпочел бы, чтобы чернокожие женщины умерли, вместо того, чтобы посоветовать им вести здоровый образ жизни.

Во вторник журнал Scientific American опубликовал в Твиттере ссылку на статью, опубликованную им в июне 2020 года, под названием «Расистские корни борьбы с ожирением». Вся статья дает читателям возможность заглянуть в будущее «пробудившейся» науки.

Статья начинается с признания серьезного кризиса общественного здравоохранения: четыре из пяти чернокожих женщин страдают избыточным весом или ожирением. Но она быстро переходит к жалобам на якобы сексистские и расистские корни ожирения чернокожих женщин:

«В глазах многих медиков конца 19 века чернокожие женщины были обречены на вымирание вместе с мужчинами своей расы из-за их предполагаемой неспособности контролировать свои „животные аппетиты“ — есть, пить и блудить. Эти предположения не были подкреплены научными данными, но вместо этого воплощали господствующую в то время расовую научную логику».

«Позже некоторые врачи хотели заставить чернокожих мужчин изменить свои эстетические предпочтения. По утверждению этих врачей, превознося сладострастие чёрных женщин, они оправдывали их нездоровые диеты, поведение и фигуру».

Но, конечно, Америка отправила эти невежественные взгляды и гипотезы на свалку истории. Сейчас мы обладаем необходимыми знаниями и технологиями, чтобы помочь чернокожим женщинам перейти к здоровому образу жизни.

Фундаментальная наука говорит, что ключевым моментом является диета, которая исключает высококалорийные продукты и способствует регулярным физическим упражнениям. Верно?

Неверно, утверждает так называемый научный журнал.

«Сегодня идея о том, что вес — это главная проблема чернокожих женщин, опирается на эти исторически сложившиеся расистские представления и игнорирует то, как взаимосвязанные социальные факторы влияют на здоровье чернокожих женщин. Это также увековечивает дезинформирующее и вредное представление о весе и здоровье. Действительно, было доказано, что социальные детерминанты имеют большее влияние на здоровье, чем индекс массы тела или поведение, связанное со здоровьем».

«Врачи часто говорят тучным людям, что контроль питания, ведущий к потере веса, является решением их проблем со здоровьем. Но многие исследования показывают, что стигма, связанная с весом тела, а не сам вес тела, ответственна за некоторые неблагоприятные последствия для здоровья, в которых обвиняют ожирение, включая повышенный риск смертности».

«Независимо от уровня дохода, чернокожие женщины постоянно сталкиваются с проблемой веса в дополнение к сексизму и расизму. От дискриминации на рабочем месте и плохого обслуживания в ресторанах до грубых или объективизирующих комментариев в Интернете, стресс, вызванный этим жизненным опытом, способствует повышению уровня хронических психических и физических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет, депрессия и тревожность»
.

Значит, проблема не в ожирении, а в расизме и бодишейминге? Существуют неопровержимые доказательства того, что ожирение убивает больше людей во всем мире, чем автокатастрофы, террористические акты и болезнь Альцгеймера вместе взятые. Ожирение также связано не только с хроническими психическими и физическими заболеваниями, упомянутыми в статье, но и с несколькими видами рака.

Не говоря чернокожим женщинам правду и фокусируясь на очевидной проблеме, Scientific American хочет обречь их всех на раннюю смерть. Кажется немного расистским, не так ли?


Фактически, хитрый сторонник превосходства белой расы мог бы написать ту же самую статью в журнале Scientific American, используя язык «пробуждения», чтобы обмануть читателей. В конце концов, они хотят, чтобы в Америке было меньше чёрных, особенно женщин.

Статья Scientific American также служит ещё одним катализатором войны, которую левые ведут против науки, особенно в последние два года. Нет более яркого примера этого, чем то, что произошло во время COVID.
Так называемые эксперты в разгар пандемии говорили американцам, что если держать предприятия и школы открытыми, это приведет к гибели людей и потому они должны закрыться. Тысячи, если не миллионы жизней будут спасены, говорили они.

Как мы все знаем, закрытие предприятий не спасло жизни, а скорее уничтожило их. Миллионы взрослых американцев потеряли свои средства к существованию благодаря авторитарным закрытиям. Дети в голубых штатах по всей стране потеряли ценные годы в развитии мозга, а число самоубийств резко возросло.

Однако в то же время протесты Black Lives Matter были абсолютно необходимы, потому что эксперты заявили, что расистские слова представляют собой большую угрозу общественному здоровью, чем вирус. Они подразумевали, что COVID не распространяется во время левых протестов. Вирус просто такой «пробудившийся» и умный.

Эксперты лгали тогда и продолжают лгать сейчас. «Пробуждение» и чувства преобладают над правдой и настоящей наукой, даже несмотря на то, что в результате гибнут люди.

Мы должны восстановить истину и убрать этих так называемых учёных и их пособников, начиная с сегодняшнего дня. На кону стоят жизни людей.

Источник: www.thegatewaypundit.com
  • 0
  • 31 декабря 2022, 01:14
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 31 декабря 2022, 01:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Scientific American: поощрение чернокожих женщин с ожирением к здоровому образу жизни является "расизмом"