Французские военные усиливают кибер-оборону / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Французские военные усиливают кибер-оборону

Новость от Defensenews:

ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ — Франция запускает план самообороны (стоимостью1,5 млрд евро ($2 млрд)) на случай кибервойны в качестве стратегического приоритета, сказал во вторник министр Обороны Жан-ив ле Дриан (Jean-Yves Le Drian).

Проект, который будет запущен «в течение нескольких недель», будет вписан в французский военный бюджет в течение следующих пяти лет, сказал Ле Дриан на форуме по кибербезопасности в северном городе Лилль.

"Масштаб должен быть изменен", учитывая, что число кибератак против французских органов министерства обороны выросло в четыре раза в течение двух лет, сказал он.

В интервью газете Les Echos министр был более конкретен.

«В 2013 году мы зафиксировали 780 значительных компьютерных инцидентов в рамках министерства обороны против 195 в 2011 году», — сказал он.

Риски, по его словам, возросли относительно попыток парализовать правительственные серверы или уничтожить информацию и командные системы.

«Это общие локализованные атаки, предпринятые иностранными державами или группами активистов, но они ясно показывают попытки вторжения в сети, способные повлиять на наши силы, действующие за рубежом или даже наших партнеров», — сказал он.

Оборонительные меры могут быть расширены за счет сотрудничества с другими странами ЕС, либо в рамках общей платформы или экспертизы, — добавил он.

На конференции в Лилле Ле Дриан заявил, что его министерство намерено набирать ​​на работу всё больше ИТ-специалистов и экспертов по программированию расширить защиту, воспитать имеющихся сотрудников, а также использовать сетевые технологии для более эффективной поддержки французских войск.

Персонал в кибер-подразделении военного министерства увеличится почти в два раза в ближайшие годы — до 450, — пообещал он, — «и мы утроим объём исследований, посвященных кибер-вопросам».
  • 0
  • 22 января 2014, 19:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 января 2014, 19:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Французские военные усиливают кибер-оборону