ВОЗ опубликовала в Интернете видео, в котором говорится, что “антипрививочная активность” более смертоносна, чем “глобальный терроризм” / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ВОЗ опубликовала в Интернете видео, в котором говорится, что “антипрививочная активность” более смертоносна, чем “глобальный терроризм”

Всемирная организация здравоохранения опубликовала в Твиттере видеоролик, пропагандирующий утверждение о том, что антипрививочная активность более смертоносна, чем глобальный терроризм, распространение ядерного оружия и насилие с применением огнестрельного оружия.

В видео говорится, что необходимы «политические решения» для устранения того, что, по их словам, является дезинформацией и цитируется доктор Питер Хотез из Медицинского колледжа Бэйлора, который заявил:

«Мы должны признать, что антивакцинный активизм, который я на самом деле называю антинаучной агрессией, сейчас стал главной убийственной силой во всем мире».

Далее Хотез утверждает, что 200 000 американцев умерли от COVID, потому что отказались от вакцины, и это утверждение не подкреплено никаким источником.

«И теперь антивакцинный активизм распространяется по всему миру, даже в странах с низким и средним уровнем дохода», — добавил Хотез.


И снова не предоставив ни одного источника для своих сомнительных утверждений, Хотез заявил, что "антинаука сейчас убивает больше людей, чем насилие с применением оружия, глобальный терроризм, распространение ядерного оружия или кибератаки".

Далее доктор пожаловался на то, что антивакцинный скептицизм превратился в «политическое движение», связанное с «ультраправым экстремизмом» как в США, так и в Германии:

«А теперь это стало политическим движением», — продолжил он. «В США это связано с крайне правым экстремизмом. То же самое в Германии. Так что это новое лицо антинаучной агрессии».

Видео заканчивается словами доктора Хотеза: «И поэтому нам нужны политические решения для борьбы с этим».

Неудивительно, что ответившие на твит полностью осудили ВОЗ за распространение видео, а один из них привел статистику, согласно которой врачи и медицина убивают больше людей, чем автомобильные аварии и оружие.

Несмотря на его горячий энтузиазм в отношении масок для лица и вакцин, которые, по его словам, останавливают передачу COVID, Хотез сам заразился COVID в мае прошлого года и, конечно же, поблагодарил за вакцину:


Хотез был ярым критиком скептицизма в отношении вакцин. В 2021 году он написал, что противодействие противодействие мерам по борьбе с COVID-19 было не только антинаучным, но и формой «агрессии», в которой он обвинял консервативных политиков, ученых и новостные агентства.

В статье, опубликованной в журнале Nature Reviews Immunology в сентябре 2022 года, Хотез заявил, что необходимо обратиться за «внешними консультациями к экспертам в области национальной безопасности, юстиции, торговли и даже Государственного департамента США», а также к «различным агентствам ООН», чтобы «защитить» людей от «антинаучных» активистов.

Источники:

summit.news

reclaimthenet.org
  • 0
  • 06 января 2023, 23:03
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 января 2023, 23:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ВОЗ опубликовала в Интернете видео, в котором говорится, что “антипрививочная активность” более смертоносна, чем “глобальный терроризм”