Пол Крейг Робертс: Немного хороших новостей / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пол Крейг Робертс: Немного хороших новостей

У неоконсервативной атаки на Россию и Китай есть и положительная сторона. Она убила глобализм. Россия и Китай, а также страны, зависящие от российской энергии и китайских товаров и финансирования, оказались отрезанными от усилий ВЭФ по объединению мира под гегемонией США. Глобализм никогда не был ничем иным, как способом эксплуатации Вашингтоном остального мира.

Екатерина Блинова сообщает: «Глобализация умерла и Давос 2023 стал её похоронами».  Читайте ее доклад:
sputniknews.com/20230121/globalization-has-died-and-davos-2023-was-its-funeral-ceremony-scholars-sum-up-1106556837.html 

Как говорит г-жа Блинова, Всемирный экономический форум — это элитный клуб, призванный диктовать остальному миру правила Вашингтона. Вашингтон будет править под прикрытием «глобализма».

Клаус Шваб, которому уже за 80, скоро уйдет из жизни, а вместе с ним и ВЭФ. Билл Гейтс, возможно, попытается сохранить ВЭФ для реализации своих больных планов, но сегодня США представляют собой значительно меньшую силу на мировой арене, чем во времена президентства Рейгана.

Вашингтон — это такая врожденная система, следствием которой является глупость. Людей, способных мыслить вне официальных представлений, просто не принимают. Лидерство, основанное на объективной реальности, больше не может закрепиться в Вашингтоне.

В США все элементы, необходимые для свободного общества, были демонтированы. Закон перешел от Конгресса к регулирующим органам исполнительной власти, которые принимают решения о нормативных актах, реализующих закон. Судьи назначаются по причинам, которым они служат — например, аборт или право на жизнь, а не за их знание закона и приверженность конституционному правлению.  

Силовые структуры политизированы и служат корыстным интересам, а не безопасности нашей страны.

Образование состоит из антибелой, антиамериканской индоктринации, такой как проект «1619» и критическая расовая теория. Школьная система США, включая университеты, учит молодежь тому, что белые люди — расисты, виновные в угнетении «цветных людей».

Перед лицом этой правящей догмы утверждение неоконсерваторов о том, что Америка, как и Израиль, является избранной страной, исключительной и незаменимой — избранным народом Божьим — не находит поддержки у индоктринированной молодежи. Очевидно, что утверждения неоконсерваторов не согласуются с тем образованием, которое получает молодежь.

Как страна может вступить в войну, как намереваются неоконсерваторы, с экономически и военно-мощными странами, такими как Россия и Китай, если система образования страны учит молодое поколение, что их страна до крайности расистская? Кто будет бороться за расистскую, эксплуататорскую Америку, кроме военного/охранного комплекса, чей бюджет поставлен на карту? Людей можно принудить к военной службе, но если их сердце не лежит к этому, насколько они способны бороться?

Тренинги по повышению чувствительности, отказ в продвижении по службе белым гетеросексуалам, пока достигается гендерный и расовый «паритет» и подчинение белых мужчин-гетеросексуалов чёрным, трансгендерным, гомосексуальным и женским офицерам вынули душу из американской армии. Вооруженные силы США — это организация, разделенная политикой идентичности, а не единая сила и сейчас они сталкиваются с двумя растущими державами, которые избежали деморализации своих армий политикой разбуженных.

Русские и китайцы становятся все сильнее, в то время как разруха повсюду на Западе показывает свою голову. Инфраструктура, поддерживающая вашингтонскую «дипломатию принуждения», разрушается. Крах западного господства может спасти нас от ядерного Армагеддона.

Источник: www.paulcraigroberts.org

  • 0
  • 25 января 2023, 10:03
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Пол Крейг Робертс: Немного хороших новостей