Бетонные полы с топпингом / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Бетонные полы с топпингом

Чаще всего бетонные полы с топпингом применяются в тех случаях, когда к поверхности пола предъявляются повышенные требования. В таких объектах как торговые комплексы, автостоянки, паркинги, складские и таможенные терминалы, промышленные цеха и т. п. можно укладывать магнезиальный бетон, но полы подвергаются повышенным механическим нагрузкам, поэтому для улучшения эксплуатационных характеристик бетонного пола, продления срока его службы и повышения сопротивляемости бетонной поверхности механическим, ударным и химическим нагрузкам применяются различные упрочняющие покрытия. Наиболее популярным решением для упрочнения бетонных полов является применение топпингов.

Преимущества топпингов

Помимо устойчивости к повышенным механическим нагрузкам, бетонные полы с топпингом имеют и целый ряд других преимуществ. Одновременно с упрочнением топпинг также стабилизирует поверхность бетонного пола и сводит к минимуму механические повреждения, что является особенно важным при устройстве полов на предприятиях легкой и тяжелой промышленности, на парковках, в зданиях общественного назначения и других объектах с повышенной транспортной и пешеходной нагрузкой. Обработка поверхности пола топпингом делает пол обеспыленным, повышает его износостойкость и другие эксплуатационные характеристики, что позволяет значительно увеличить срок службы пола и придать ему привлекательный современный внешний вид, а также существенно облегчает уборку и эксплуатацию пола.

С помощью топпинга можно сделать поверхность бетонного пола зеркальной, гладкой или зернистой, в зависимости от желания заказчика и назначения помещения, а большая цветовая гамма материалов позволяет изготавливать подходящий по цвету и фактуре пол для помещения любого дизайна.

Как подобрать упрочняющее покрытие

При выборе упрочняющего покрытия для бетонного основания самое главное - это правильно определить характер и уровень нагрузки на пол. Прочностные и декоративные характеристики топпингов бывают различными, и их выбор зависит от назначения помещения, в котором их применяют.

Топпинги классифицируются по составу, могут быть на основе кварца, корунда или металлического наполнителя. Сухие смеси на основе кварца применяется для упрочнения бетонных поверхностей со средними эксплуатационными нагрузками, для полов с высокими нагрузками используются составы на основе корунда, а для полов с очень высокими механическими нагрузками оптимальным решением будет нанесение на бетон топпинга с металлическим наполнителем.

 

 

 

  • 0
  • 25 января 2023, 20:02
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Бетонные полы с топпингом