Украина умоляет Канаду не дарить ей свои танки / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Украина умоляет Канаду не дарить ей свои танки

Украинские официальные лица быстро отказались от запросов к Канаде относительно военной помощи, узнав, что Канада планирует отправить им танки, принадлежащие канадским вооруженным силам.

После неоднократных просьб о предоставлении дополнительной военной помощи для отражения российских наступательных операций, украинские чиновники теперь умоляют Канаду не взваливать на них финансовое, логистическое и механическое бремя содержания едва функционирующего танкового парка.

«Когда мы обратились к канадскому правительству с просьбой о предоставлении танков, мы определенно не имели в виду их танки», — сказал начальник украинского военного ведомства генерал Валерий Залужный.

«Мы надеялись, что это будет больше похоже на систему противоракетной обороны, когда они просто купят нам новые танки из США и оплатят счёт. Мы даже не знали, что у Канады есть свои танки», — добавил Залужный.

«Как и российский парк танков советской эпохи, эти канадские танки устарели и ими пренебрегали до такой степени, что они пришли в негодность», — говорит военный историк из Квинсского университета Ян Дженкинс. «В пылу сражения украинский новобранец легко может принять сломанный канадский танк за сломанный российский танк и по ошибке открыть огонь по дружественной цели».

«Я надеюсь, что у них есть хороший пылесос, потому что в этих штуках всё ещё есть песок из Кандагара», — сказал один канадский солдат, говоривший на условиях анонимности. «Знаете, как бывает, когда вы возвращаетесь из поездки и просто оставляете чемодан в углу на несколько месяцев вместо того, чтобы как следует распаковать его и постирать? Это то же самое, но с парком танков стоимостью в полмиллиарда долларов».

Среди дефектов танков, отмеченных украинскими чиновниками, были танк с застрявшей в приборной панели 8-трековой пластинкой Энн Мюррей, танк, главное орудие которого заклинило хот-догом из «Ирвинг Биг Стоп», несколько танков, которые были безуспешно переоборудованы под солнечные батареи, чтобы получить льготу по налогу на выбросы углекислого газа, танк, который был выкрашен в ярко-красный цвет для мероприятия «Канада 150» и так и не был перекрашен и один танк с прикреплённой к боку скотчем винтовкой Росса.

«Я знаю, что Канада изначально купила их у Германии, но я не знал, что они имели в виду Восточную Германию», — сказал один из членов украинской делегации. «Мы действительно ценим ваше предложение, но это самые жёсткие вещи, которые я когда-либо видел, а я живу в зоне военных действий».

«Инструкции на приборных панелях написаны на французском языке, который, похоже, не понимают даже украинские солдаты из Франции, а все английские переводы пишутся со случайными буквами “u” повсюду, что сбивает с толку наших солдат, которые говорят по-английски», — заявил украинский военный атташе.

Канадские силы отказались от официальных комментариев по этому вопросу, направив запросы в Министерство обороны, но выпустили пресс-релиз с просьбой к правительству обеспечить базы двухслойной туалетной бумагой, если это не будет слишком большой проблемой.

Источник: www.thebeaverton.com
  • 0
  • 28 января 2023, 12:00
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Это статья из раздела «юмор». Не стоит принимать за факт.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 28 января 2023, 12:29.
avatar

admin

  • 28 января 2023, 12:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Украина умоляет Канаду не дарить ей свои танки