Чем славится город Дубаи / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Чем славится город Дубаи

На сегодняшний день большой популярностью у туристов пользуется отдых в Объединённых Арабских Эмиратах, а именно в самом крупном городе — Дубаи, который богат различными достопримечательностями.
 
В Дубаи находится Музыкальный фонтан, который представляет собой уникальное соединение света, звука и воды. Расположен фонтан рядом с другой достопримечательностью — небоскрёбом Будж-Халифа — самым высоким зданием в мире. Не меньший интерес для туристов представляет и самый большой в мире Аквариум по версии Книги рекордов Гиннесса. Данная достопримечательность особенно привлекательна для детей, которые смогут посмотреть на более, чем 33 тысячи разных морских животных и рыб.

Обязательно следует посетить и старинный форт Аль-Фахиди, где во внутреннем дворе представлены традиционные хижины коренных жителей Эмиратов. Любителям старины можно отправиться в район Бастакия, который представляет собой старинный город Дубаи в первозданном виде. А также, побывать в Мечети Джумейра, которая является самым крупным в стране сооружением.
 
Отдельно следует сказать про отели дубаи 4 звезды на берегу, отличающиеся своей комфортабельностью и восточной роскошью. Например, отель Ramada Deira, оформленый в современном стиле, предлагает для своих гостей услуги открытого бассейна, тренажёрного зала и ресторана. Не менее привлекательным считается и гостиница Radisson Blu Hotel, Dubai Deira Creek, которая обладает 16 разными барами, ресторанами и развлекательными заведениями. Все номера гостиницы содержат полный комплект необходимых вещей для полноценного и комфортного отдыха. Довольно популярным считается отель JA Oasis Beach Tower Apartments, расположенный на пешеходной торговой набережной Джумейра-Бич. В каждом номере гостиницы имеется телевизор с жидкокристаллическим экраном, а также роскошная мебель и даже оборудованная всем необходимым кухня. В большинстве номеров имеется отдельный балкон, с которого открывается отличный вид на море и город. К услугам гостей отеля предлагается два открытых плавательных бассейна с площадками для загара, тренажёрный зал, сауна, паровая баня, различные бары и рестораны. Но самое главное, что всего в пяти минутах ходьбы от отеля находится шикарный пляж.
 
Когда предстоит выбрать, где провести отпуск, следует остановиться именно на городе Дубаи, который обладает не только отличной инфраструктурой, но и огромным количеством известных в мире достопримечательностей.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Чем славится город Дубаи