По неподтвержденным данным, экс-лидер Ливии был застрелен 18-летним бойцом Ахмедом Шайбани / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

По неподтвержденным данным, экс-лидер Ливии был застрелен 18-летним бойцом Ахмедом Шайбани


Фото взято здесь

Представитель оппозиционной режиму Муамара Каддафи партии «Национальный фронт спасения Ливии» заявил, что, по неподтвержденным данным, экс-лидер Ливии был застрелен 18-летним бойцом, говорится в блоге телерадиокомпании Би-би-си. «Молодой человек, который убил Каддафи, — это 18-летний Ахмед Шайбани (Ahmed Shaibani), родился новый герой», — пишет на своей страничке в Twitter Мухаммед Али Абдалла (Mohammed Ali Abdallah), член «Фронта спасения».

В СМИ появилась видеозапись ареста Муаммара Каддафи. Кадры, которые были сняты незадолго до смерти бывшего ливийского лидера, показал телеканал «Аль-Джазира

На пленке — Муаммар Каддафи в окружении бойцов Переходного национального совета. Видеозапись подтверждает, что полковник был еще жив, когда попал в плен. На кадрах видно, что лицо свергнутого лидера в крови, его со всех сторон поддерживают вооруженные люди. Еще какое-то время он держится на ногах и даже пытается сопротивляться, затем делает несколько шагов и падает. Каддафи пытаются поднять и дотащить до машины. На этом запись обрывается.

Ранее тот же телеканал «Аль-Джазира» распространил кадры, на которых повстанцы тащат тело полковника по улице. Он в крови, наполовину обнажен, в голове видно отверстие от пули.

По словам представителей новой власти Ливии Муаммар Каддафи был убит в бою в его родном Сирте. Однако, по другим данным, смертельное ранение бывший ливийский лидер получил, когда пытался бежать из города. Согласно этой информации, по автомобилю, в котором находился полковник, был нанесен авиаудар. Как сообщает телеканал «Sky News», умирающий Каддафи, возможно, был спрятан своими сторонниками в бетонной трубе водостока на окраине Сирта, где его и нашли бойцы Переходного национального совета.

По данным «Аль-Джазиры», тело Муаммара Каддафи сейчас помещено в одну из мечетей города Мисурата для совершения погребального омовения.

Источник
  • 0
  • 20 октября 2011, 23:44
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Арабские телеканалы продемонстрировали кадры с молодым ливийцем по имени Ахмед аш-Шайбани, восседающим на плечах бойцов Переходного национального совета, утверждая, что именно он застрелил полковника. Некоторые ливийские политики уже назвали его «новым героем» Ливии. На кадрах он держит в руках золотой пистолет, который он якобы забрал у свергнутого ливийского лидера перед тем, как убить его.

По поступающей информации, перед смертью над Каддафи издевались. Он был захвачен живым, однако разъяренные повстанцы сначала избили полковника. Затем кто-то выстрелил несколько раз в полковника. Последнюю пулю в висок выпустил аш-Шайбани, передает ИТАР-ТАСС.

Источник
avatar

admin

  • 21 октября 2011, 00:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, По неподтвержденным данным, экс-лидер Ливии был застрелен 18-летним бойцом Ахмедом Шайбани