Демократы Орегона стремятся создать штат-убежище для детей, чтобы они могли делать аборты и менять пол без согласия родителей / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Демократы Орегона стремятся создать штат-убежище для детей, чтобы они могли делать аборты и менять пол без согласия родителей

Законодатели-демократы в Орегоне стремятся создать штат-убежище, в котором несовершеннолетние смогут делать аборты или менять пол без согласия родителей.

Закон "О репродуктивном здоровье и доступе к медицинской помощи" позволит «любому лицу без учета возраста» делать аборты или операции по изменению пола, включая стерилизацию, без ведома или разрешения родителей.

Изменения также будут считать операции по восстановлению лица и удалению волос «медицински необходимыми», что обяжет страховые компании покрывать их.

«Кто-то, кого я знаю и люблю, кто-то, кого вы знаете и любите, может однажды нуждаться в аборте или гендерно-утверждающем уходе», — сказал спикер Палаты представителей от демократов Дэн Рейфилд о мерах, согласно сообщению Ассошиэйтед Пресс. «Люди должны иметь право принимать собственные решения о своем здоровье вместе с медицинскими специалистами, не опасаясь причинения вреда».

Главный спонсор законопроекта, сенатор-демократ от штата Кейт Либер, во время слушаний по этому законопроекту намекнула, что он поможет предотвратить самоубийства среди подростков.

«Среди молодежи ЛГБТК, в частности, очень высокий уровень самоубийств», — заявила она. «Очень важно прислушиваться к детям, которые говорят нам о том, что они чувствуют и как им живется в этом мире».

В докладе объясняется, что помимо разрешения несовершеннолетним получать процедуры, изменяющие жизнь и тело, он «защитит поставщиков медицинских услуг и пациентов от уголовной и гражданской ответственности, поскольку штаты решили запретить аборты после отмены Верховным судом дела Роу против Уэйда в прошлом году. Он также позволит человеку подать гражданский иск в суд против государственного органа за вмешательство в его права на репродуктивное здоровье». 

«Законопроект также запрещает медицинским лицензионным комиссиям приостанавливать, отзывать или отказывать в выдаче лицензии провайдеру из-за осуждения или дисциплинарного взыскания за предоставление репродуктивной или гендерно-утверждающей медицинской помощи в штатах, где эта помощь ограничена», — добавляется в докладе.

Представитель штата от республиканской партии Эмили Макинтайр заявила, что «одни из самых прекрасных отношений во вселенной — это отношения родителя и ребенка» и что «этот законопроект затрагивает самую суть семейной ячейки».

Washington Free Beacon сообщает, что человек, прошедший детранзицию, по имени Фрэнк Смит «рассказал законодателям, что он согласился на операцию на половых органах и грудные имплантаты, будучи зависимым от метамфетамина и ему пришлось самостоятельно прокладывать свой путь к детранзиции, поскольку терапевты, к которым он обращался за помощью, сказали ему, что его оставшиеся мужские черты являются причиной его несчастья после перехода. Когда он решил удалить грудные имплантаты, программа Medicaid не стала оплачивать эту процедуру, поэтому ему пришлось копить деньги самостоятельно».

«Я не мог позволить себе полную анестезию и меня оперировали в бодрствующем состоянии с небольшим количеством обезболивающего крема», — говорит Смит, объясняя, что он слишком поздно узнал, что не сможет восстановить свое прежнее тело, если передумает. «Мои мышцы были оторваны от костей в спешке, чтобы создать женскую анатомию на мужской груди. Их невозможно снова прикрепить».

Источник: www.thegatewaypundit.com
  • 0
  • 25 марта 2023, 02:20
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 марта 2023, 02:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Демократы Орегона стремятся создать штат-убежище для детей, чтобы они могли делать аборты и менять пол без согласия родителей