Своим мирным планом Китай устроил идеальную ловушку для США и Европы / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Своим мирным планом Китай устроил идеальную ловушку для США и Европы

США придется ответить собственным мирным планом, говорит израильский эксперт по вопросам безопасности.

Мирный план Китая по Украине оставил мяч на стороне США, сказал израильский аналитик по вопросам безопасности Роберт К. Кастель в четверг в эфире венгерской коммерческой радиостанции KarcFM.

Когда на столе не так много мирных планов, все подобные документы заслуживают внимания и обсуждения, сказал Кастель, добавив, что есть два публичных плана, один из которых подписан Папой Франциском, а другой — Китаем.

По словам эксперта по безопасности, «обитатели башен из слоновой кости» Запада имеют чёткое представление о том, «как воспитывать детей», когда речь идет, например, о мирных планах для Ближнего Востока, но эта «миротворческая лихорадка», похоже, не проявляется в случае с Украиной.

Однако «своим мирным планом Китай расставил идеальную ловушку для США и Европы», — сказал Кастель, добавив, что США смогут удачно выйти из этой ситуации только в том случае, если они также смогут предложить мирный план.

Китайский мирный план, конечно же, отвечает интересам Китая, сказал он, добавив, что если бы дипломатия США была такой же серьезной, как при президенте Джоне Кеннеди, то американцы предвидели бы всё это и представили бы свой собственный план раньше в качестве превентивного шага. Вместо этого Китай заставил США действовать в арьергарде.

Тот факт, что Соединенные Штаты заявили, что не хотят прекращения огня на Украине, со стороны выглядит очень плохо, сказал Кастель. По его словам, мир ценен во всех цивилизациях и видимость того, что США не озабочены стремлением к миру, имеет последствия не только в христианских обществах.

Целью визита китайского лидера в Россию была не Россия, которая «уже в кармане у Китая», сказал эксперт. Вместо этого настоящей целью была Украина, которую поддерживает Запад, но которая не в состоянии достичь цели Зеленского — победить Москву.

По словам Кастеля, когда обе стороны говорят о «токсичном оружии», таком как обедненный уран, это является частью информационной войны, которая активно ведется между Западом и Россией. По словам Кастеля, в конечном счете, почти всё на поле боя является токсичным. Израильский эксперт отметил, что, например, правила запрещают солдатам носить огнестойкую одежду вне боевых действий, поскольку это также наносит большой вред их здоровью. В этом отношении оружие, содержащее обедненный уран, ничем особенно не выделяется.

Что касается международного ордера на арест Владимира Путина, то, по словам эксперта, этот шаг подрывает авторитет и серьёзность суда, поскольку речь идёт не о президенте банановой республики, а о лидере великой державы.

Источник: rmx.news
  • 0
  • 25 марта 2023, 06:46
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Мнение переводчика может не совпадать с мнениями авторов статей.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 25 марта 2023, 06:50.
avatar

admin

  • 25 марта 2023, 06:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Своим мирным планом Китай устроил идеальную ловушку для США и Европы