США готовятся к выборам в условиях необъявленной гражданской войны / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США готовятся к выборам в условиях необъявленной гражданской войны

Поезда сходят с рельсов, фабрики взрываются, электростанции выходят из строя… Новости в Соединенных Штатах напоминают военные сводки. Точнее, хронику партизанской войны.

26 февраля товарный поезд компании Norfolk Southern сошел с рельсов в Северной Каролине; ранее ФБР предложило вознаграждение в размере 50 000 долларов за информацию о актах саботажа на трех электростанциях в этом штате.

28 февраля во Флориде сошел с рельсов поезд. По данным Fox News, в его цистернах находилось 135 000 литров пропана.

1 марта произошли взрывы на металлургическом заводе в Кливленде, штат Огайо. В тот же день произошла утечка неизвестного химиката в Берлингтоне, штат Висконсин, где началась эвакуация жителей.

4 марта в Цинциннати (столица штата Огайо) вспыхнул сильный пожар, охвативший два больших здания, пожарные полдня боролись с огнем.

5 марта ещё один поезд компании Norfolk Southern сошел с рельсов в округе Кларк, штат Огайо. Власти просят всех жителей держаться подальше от места крушения, так как поезд перевозил химикаты.

5 марта в Атланте, штат Джорджия, группа из 50 человек напала на строящийся центр подготовки полицейских, правоохранительные органы отразили нападение, арестовали 35 человек и сразу же предъявили 23 из них обвинения в терроризме.

7 марта в Огайо произошла ещё одна странная железнодорожная авария: поезд врезался в мусоровоз, вагоны перевернулись, по меньшей мере один человек погиб и аварийные службы просят людей держаться подальше от района, где находятся вагоны.

8 марта в Оклахоме сошел с рельсов поезд, перевозивший нефтепродукты. В тот же день ещё одна железнодорожная авария произошла в Западной Вирджинии (три пострадавших), большое количество дизельного топлива вылилось в реку Нью-Ривер, а на многоэтажной нефтяной вышке с опасными материалами в Мобиле, штат Алабама, вспыхнул сильный пожар, который пожарные даже не пытались потушить.

9 марта на складе в Омахе, штат Небраска, вспыхнул сильный пожар. Пожарные не смогли справиться с пламенем. В тот же день в Алабаме сошел с рельсов поезд, перевозивший нефтепродукты.

10 марта три человека получили ранения в результате схода с рельсов поезда в округе Саммерс, Западная Вирджиния. Причиной аварии стал обломок скалы на путях.

13 марта поезд врезался в прицеп, оставленный грузовиком на железнодорожном переезде в Арканзасе.

14 марта в Индиане загорелся химический завод.

15 марта в Мэриленде взорвалась канализационная установка. Вечером того же дня товарный поезд сошел с рельсов возле города Топок в округе Мохаве, штат Аризона.

16 марта товарный поезд сошел с рельсов в штате Вашингтон, в результате чего произошла утечка нескольких цистерн (более 19 тонн) дизельного топлива.

17 марта в штате Кентукки произошла ещё одна железнодорожная авария с перевернувшимся поездом. В тот же день еще один товарный поезд сошел с рельсов в Луизиане.

21 марта в штате Мэн сошел с рельсов поезд, перевозивший нефтепродукты в цистернах.

22 марта пассажирский поезд сошел с рельсов в Калифорнии из-за упавшего на рельсы дерева.

22 марта на химическом заводе Ineos Phenol в Пасадене, штат Техас, произошли мощные взрывы. Несколько промышленных объектов были уничтожены огнем.

23 марта товарный поезд компании Norfolk Southern сошел с рельсов в Массачусетсе.

24 марта на атомной электростанции в Миннесоте произошла новая утечка радиации (предыдущая утечка в ноябре 2022 года привела к попаданию 400 000 галлонов радиоактивной воды в грунт).

25 марта на шоколадной фабрике RM Palmer в Рединге, штат Пенсильвания, произошел взрыв и сильный пожар, обрушилось несколько зданий, в результате чего рабочие оказались в ловушке. Газета Susquehanna Valley Tribune сообщила о многочисленных ранерых и семи погибших. Власти рекомендовали жителям пить бутилированную воду «в качестве меры предосторожности» после утечки химикатов в реку Делавэр.

В тот же день на химическом заводе в пригороде Хьюстона, штат Техас, произошел взрыв, в результате которого пострадали люди.

27 марта возле города Уиндмир, штат Северная Дакота, сошёл с рельсов поезд, перевозивший опасные грузы, в составе которого было более 30 вагонов. Сообщалось, что произошла утечка нефтепродуктов, используемых при производстве асфальта. В тот же день на химическом заводе в пригороде Хьюстона, штат Техас, произошел взрыв, в результате которого пострадали люди.

В Калифорнии в течение 24 часов сошёл с рельсов второй поезд с 55 вагонами и 2 локомотивами. Вскоре после этого несколько барж «частично затонули» в реке Огайо недалеко от Луисвилла, в том числе перевозившая 1400 тонн метанола, «токсичного спирта, используемого в промышленности в качестве растворителя, пестицида и альтернативного источника топлива».

Инцидент в Калифорнии стал шестнадцатой (!) подобной железнодорожной аварией за месяц. Власти хранят молчание о причинах этих событий.

Только с февраля по ноябрь, то есть за 10 месяцев, на энергетических объектах в США было совершено не менее 108 актов саботажа с использованием огнестрельного оружия, арматуры, камней, горючих веществ и самодельных взрывных устройств.

На фоне всех этих событий 25 марта Дональд Трамп провел большой митинг своих сторонников в техасском городе Уэйко. Арест, несмотря на обещания администрации США и назначенную дату, в конечном итоге не состоялся.

Город Уэйко — символическое место. Тридцать лет назад здесь произошла битва между вооруженной сектой «Ветвь Давидианцев» («Branch Davidians») и агентами ФБР, которые хотели разоружить сектантов. Осада длилась 51 день и закончилась штурмом с применением бронетехники и вертолетов, погибло более 85 человек.

В отместку «федералам» за осаду Уэйко правый экстремист Тимоти Маквей организовал крупнейший (до 11 сентября) теракт в истории США — взрыв правительственного здания в Оклахома-Сити в апреле 1995 года, в результате которого погибли 168 человек. Тимоти Маквей, ветеран войны в Персидском заливе (против Ирака в 1991 году), надеялся поднять восстание свободных американцев против правительства — так называемого «вашингтонского болота», которое Дональд Трамп обещал осушить.

Информация получена из открытых источников

Мнения, выраженные аналитиками, не могут рассматриваться как исходящие от редакции портала. Ответственность за них несут исключительно авторы.

Источник: www.observateurcontinental.fr

P.S. Как оказалось, автор статьи — Валерий Ильин. Французский источник не указал на него ссылку, просто украл статью.

Ссылка на оригинал: https://www.fondsk.ru/news/2023/04/02/poezda-letjat-pod-otkos-predprijatia-vzryvajutsja-elektrostancii-vyhodjat-iz-stroja-58911.html
  • 0
  • 04 апреля 2023, 13:27
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 апреля 2023, 13:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США готовятся к выборам в условиях необъявленной гражданской войны