Федеральное правительство Байдена создаст новое управление по "дезинформации" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Федеральное правительство Байдена создаст новое управление по "дезинформации"

Глубинное государство пытается возродить еще одно Министерство правды после катастрофического развертывания DHS Совета по противодействию дезинформации.

Центр иностранного вредоносного влияния будет поддерживать Центр глобального взаимодействия Госдепартамента (GEC), который, как показали «Файлы Твиттера», занимается целенаправленным отслеживанием и цензурой консервативных мнений в социальных сетях.

Офис директора национальной разведки (ODNI) сформировал новое управление для контроля над усилиями разведывательного сообщества по борьбе с «дезинформацией» и кампаниями иностранного влияния в США, объявила в четверг директор Аврил Хейнс.

На слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам Хейнс представила Центр иностранного вредоносного влияния (FMIC), который будет заниматься «иностранным вредоносным влиянием», направленным на американские выборы, а также «общественным мнением внутри США».

«Конгресс принял закон о том, что мы должны создать в разведывательном сообществе Центр иностранного вредоносного влияния. Мы создали этот центр, и он включает в себя нашу работу по устранению угрозы выборам, в основном, рассматривая иностранное влияние и вмешательство в выборы, а также занимается дезинформацией в целом», — сказала Хейнс.

Центр был создан после утверждения финансирования Конгрессом в сентябре 2022 года, но о том, как он будет функционировать, было известно немного.

Из The Intercept:

Согласно краткой записи на веб-сайте ODNI, FMIC, находящийся на вершине разведывательного сообщества, был назначен главным органом правительства США по анализу и интеграции разведывательной информации об иностранном влиянии. Исполняющий обязанности директора FMIC Джеффри — К. Уичман, бывший руководитель ЦРУ, ранее занимавший должность начальника аналитического отдела Центра контрразведывательных операций агентства.

«Разоблачение обмана в защиту свободы» — таков девиз центра, говорится на сайте ODNI. Он имеет доступ ко «всем имеющимся или созданным разведывательным данным,
имеющим отношение к FMI [иностранной вредоносной информации], включая безопасность выборов».

Хейнс заявила, что для выполнения своей миссии FMIC будет сотрудничать с Центром глобального взаимодействия Госдепартамента (GEC), который, как показали «файлы Twitter», работает как злонамеренный механизм цензуры федерального правительства.

«То, чем мы занимаемся, — это эффективная поддержка Центра глобального взаимодействия и других подразделений правительства США, помогающая им понять планы и намерения ключевых игроков в этом пространстве: Китая, России, Ирана и т.д.», — сказала она.

В частности, «GEC финансировал Глобальный индекс дезинформации (Global Disinformation Index (GDI)), иностранную организацию по защите информации, которая „создала чёрные списки американских внутренних СМИ, чтобы лишить американских гражданских журналистов доходов от рекламы“, согласно заявлению председателя комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкла Маккола (Michael McCaul, TX), председателя подкомитета по надзору и подотчетности в сфере иностранных дел Брайана Маста (Brian Mast, Флорида) и представителей Республиканской партии Криса Смита (Флорида), Даррелла Иссы (Калифорния), Марии Салазар (Флорида), Кита Селфа (Техас), Кори Миллс (Флорида) и Кена Бака (Колорадо)», — сообщает Breitbart.

Это произошло через десять месяцев после того, как Министерство внутренней безопасности отказалось от запланированного «Совета по управлению дезинформацией» в связи с массовым негативным общественным резонансом.

Это еще одна попытка правительства создать Министерство правды, которое будет использоваться в качестве оружия не против «иностранных противников», а против американского народа.

Посмотрите полное выступление Хейнс:




Источник: www.infowars.com
  • 0
  • 08 мая 2023, 19:29
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 мая 2023, 20:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Федеральное правительство Байдена создаст новое управление по "дезинформации"