Новая великая идея НАТО: "Давайте начнем войну с Китаем!" - Рон Пол / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новая великая идея НАТО: "Давайте начнем войну с Китаем!" - Рон Пол

История НАТО после окончания холодной войны — это история организации, срок годности которой давно истёк. Отчаянно нуждаясь в миссии после распада Варшавского договора, НАТО в конце 1990-х годов решила, что она станет мускулами, стоящими за милитаризацией «прав человека» при администрации Клинтона.

«Угроза мирового коммунизма», которая использовалась для оправдания 40-летнего существования НАТО, исчезла, поэтому НАТО вновь вообразила себя бандой вооруженных супергероев-атлантистов. Везде, где существовала «несправедливость» (по определению вашингтонских неоконов), НАТО было наготове с оружием и бомбами.

Представители военно-промышленного комплекса США не могди быть более счастливы. Все аналитические центры, которые они щедро финансируют, наконец-то нашли беспроигрышный вариант, чтобы сохранить денежный поток. Речь всегда шла о деньгах, а не о безопасности.

Испытанием для НАТО в качестве супергероев прав человека стала Югославия в 1999 году. Для всех, кроме НАТО и его кураторов-неоконов в Вашингтоне и многих европейских столицах, это была ужасная, неоправданная катастрофа. Семьдесят восемь дней бомбардировок страны, которая не угрожала НАТО, привели к гибели многих сотен мирных жителей, разрушению инфраструктуры и оставили в наследство боеприпасы с урановыми наконечниками, которые будут отравлять ландшафт на протяжении многих поколений.

Только на прошлой неделе легенда тенниса Новак Джокович вспоминал, каково это — бежать из дома своего деда посреди ночи, когда натовские бомбы падали и разрушили его. Какой ужас!

Затем НАТО поддержало свержение правительства Каддафи в Ливии. Корпоративная пресса растиражировала ложь неоконов о том, что бомбардировки страны, убийства её жителей и свержение правительства решат все проблемы с правами человека в Ливии. Как и следовало ожидать, бомбардировки НАТО не решили проблемы Ливии, а только усугубили их. Хаос, гражданская война, терроризм, невольничьи рынки, ужасающая нищета — неудивительно, что Хиллари Клинтон, Обама и неоконы не хотят говорить о Ливии в эти дни.

После серии провалов, длившихся дольше, чем у нас здесь хватит места [их описать], НАТО, контролируемое Вашингтоном, в 2014 году решило пойти ва-банк и нацелиться на саму Россию для «смены режима».

Первым шагом стало свержение демократически избранного украинского правительства, о чем позаботились Виктория Нуланд и остальные неоконы. Затем последовали восемь лет масштабной военной помощи НАТО правительству Украины, совершившему переворот, с целью борьбы с Россией.

Наконец, в 2022 году была отклонена просьба России о проведении переговоров по соглашению о европейской безопасности, которое не позволило бы армиям НАТО окружить её границы.

Несмотря на основные средства массовой информации и пропаганду правительства США, НАТО добилась в Украине примерно такого же успеха, как и в Ливии. Сотни миллиардов долларов были выброшены на ветер, а масштабная коррупция задокументирована такими журналистами, как Сеймур Херш и другими.

Единственное отличие на этот раз заключается в том, что цель НАТО — Россия — обладает ядерным оружием и рассматривает эту прокси-войну как жизненно важную для самого своего существования.

И вот теперь, несмотря на свое наследие неудач, НАТО решило начать конфликт с Китаем, возможно, чтобы отвлечь внимание от своей катастрофы на Украине.

На прошлой неделе НАТО анонсировало открытие первого в истории азиатского офиса в Японии. Что дальше, членство Тайваня в НАТО? Будет ли Тайвань добровольно служить новейшей «Украиной» НАТО — принося себя в жертву Китаю во имя того, чтобы умерить кажущийся бесконечным аппетит НАТО к конфликтам?

Мы можем только надеяться, что в 2024 году Америка изберет президента, который, наконец, положит конец смертоносному мировому турне НАТО.


Источник: ronpaulinstitute.org
  • 0
  • 09 мая 2023, 20:53
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 09 мая 2023, 21:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Новая великая идея НАТО: "Давайте начнем войну с Китаем!" - Рон Пол