Пол Крейг Робертс: Криминализация правды в западном мире / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пол Крейг Робертс: Криминализация правды в западном мире

Время правды, за высказывание которой вводится уголовная ответственность, на исходе.

В своем предисловии к изданию «Brave New World» в 1946 году Олдос Хаксли отметил, что величайшие триумфы пропаганды были достигнуты не путем совершения чего-то, а путем воздержания от совершения. Велика правда, но еще более велика, с практической точки зрения, молчание о правде. Просто не упоминая определенные темы, опуская то, что г-н Черчилль называет «железным занавесом» между массами и теми фактами или аргументами, которые политические боссы считают нежелательными, тоталитарные пропагандисты влияют на мысли более эффективно, чем ложью.

Черчилль говорил о «железном занавесе», опущенном Сталиным над Советской империей. Сегодня «железный занавес» опускается над «свободными» народами Запада их «демократическими» правительствами, их «демократическими» СМИ, их «демократическими» университетами и школьными системами.  Если вам не позволено знать правду, вы не можете её говорить.

Илон Маск потратил большую часть своего состояния, чтобы освободить Twitter от цензуры, только чтобы обнаружить, что ЕС запретит Twitter в государствах-членах ЕС, если Маск не согласится с цензурой ЕС в отношении правды, нежелательной для повестки дня ЕС.

Французский цензор ЕС, эвфемистически названный «Министерство цифрового перехода и телекоммуникаций Франции», заявил, что «дезинформация», главная функция министерства, «является одной из самых серьезных угроз, нависших над нашими демократиями».  Если Маск не примет цензуру Евросоюза, Twitter «будет запрещен в ЕС»: https://www.rt.com/news/577112-eu-threatens-twitter-ban/ 

Чтобы внести ясность, западные ценности свободы слова и открытой дискуссии были переопределены как «источники дезинформации» и «угрозы демократии». Но, конечно, они являются основой демократии. Когда свобода слова подавляется, мы имеем не демократию, а тиранию.

Добиться правды трудно, и так было всегда. Истина может расстроить и разозлить столько же или больше людей, сколько и просветить. Существующие убеждения очень живучи.  Большинство людей хотят, чтобы их убеждения подтверждались, а не оспаривались.  Это делает внушенные убеждения устойчивыми.  Историки скрывают правду из карьерных соображений, равно как и политики. Прокуроры скрывают правду, чтобы добиться обвинительного приговора. СМИ скрывают правду ради доходов от рекламы и в обмен на утечки «информации» из ЦРУ, ФБР, от политиков и прокуроров, которые создают официальные нарративы, служащие различным повесткам дня.

Я провел свою жизнь в служении истине. Это не утверждение, что я всегда все делаю правильно, но что моя повестка дня — это истина, независимо от того, добиваюсь я её или нет. Время от времени я получаю признание за свое служение истине (см., например, https://www.unz.com/mwhitney/rescue-from-the-matrix/ и https://www.paulcraigroberts.org/2023/05/26/this-is-my-best-or-one-of-my-best-interviews-i-recommend-it-to-you/).

Как правило, благоприятные комментарии обо мне и моих работах немедленно вызывают троллей, которые демонизируют и очерняют меня с целью отпугнуть читателей от моего сайта. Правящий истеблишмент прилагает все усилия, чтобы поднять репутацию тех, кто повторяет официальные нарративы (версии) как истину, даже присуждая им Пулитцеровские премии и уничтожить репутацию тех, кто говорит правду. Нападки на тех, кто говорит правду, помогают правящему истеблишменту криминализировать правду.

Правдоискателей задним числом превращают в преступников. Осуществление свободы слова ассоциируется с нанесением вреда официальным объяснениям правды и находится в процессе превращения в уголовное деяние.

Fox News, безвозмездно урегулировав гражданский иск, поданный компанией Dominion voting machines, заплатил почти 1 миллиард долларов, чтобы создать прецедент, согласно которому сообщение новостей, наносящих вред какой-либо партии, является клеветой, даже если сообщаемые новости правдивы и не имели злого умысла.

Другими словами, Fox News только что заплатил почти миллиард долларов, чтобы установить, что сообщение правды является клеветой. Это конец свободы слова и ответственности.

В беду попадает тот, кто говорит правду, а не лжец. Убийство посланника всегда было обычной практикой. Сегодня, несмотря на законы о защите информаторов, информаторы всегда страдают. Правительство отказывается обеспечивать соблюдение законов, защищающих информаторов за то, что они говорят правду.

Джулиан Ассанж находится в заключении уже более десяти лет без соблюдения надлежащей правовой процедуры, что просто сообщил об утечке документов, раскрывающих военные преступления США и преднамеренный обман американских союзников.

Эдварду Сноудену пришлось отказаться от американского гражданства в пользу российского только потому, что он предоставил нам доказательства того, что АНБ незаконно шпионило и шпионит за нами без причины и ордера.

За последние несколько дней мы стали свидетелями того, как ФБР избежало ответственности за государственную измену при попытке свержения действующего президента Соединенных Штатов благодаря тому, что продажные СМИ сводят заговор ФБР против президента Трампа к «процедурным ошибкам», касающимся слежки и начала расследований.

Государственная измена против президента Трампа одобрена демократами, ФБР, ЦРУ, военно-охранным комплексом и пресститутками, потому что правящий истеблишмент хочет, чтобы Трамп ушёл. Трамп не служит их повестке дня. Избавление от Трампа для них важнее правды.

Единственное, что указывает на то, что риски, на которые я иду как рассказчик правды, риски, которые материализовались в опасных и дорогостоящих преследованиях более заметных рассказчиков правды, таких как Джулиан Ассанж, Эд Сноуден, Мэтт Тайбби, Кэш Патель и Питер Бримелоу, — это финансовая и устная поддержка читателей. Если такой поддержки нет, это говорит о том, что я зря рискую и навлекаю на себя трудности, пытаясь информировать тех, кто не заинтересован и не привержен своей независимости как свободных людей.

То, что Специальный адвокат разоблачил подлог в отношении президента Трампа, но не вынес обвинительных заключений по преступлениям ФБР, которые задокументирован в докладе Дарема, дало возможность каждому члену Палаты представителей и Сената вернуть себе свободу представлять народ, а не группы по интересам.

Палата представителей и Сенат могли бы обойти все ФБР, заставить коррумпированное Министерство юстиции предъявить обвинения заговорщикам, добиться исполнения приговора для каждого из заговорщиков, включая Комера и Рэя и направить всем заинтересованным сторонам послание о том, что наша страна возвращается народу благодаря подтвержденной независимости представителей США и сенаторов США, что снова сделало бы представителей США и сенаторов США гордыми званиями.

Но Палата представителей и Сенат предпочли держаться за свои взносы на избирательные кампании и защиту, предоставляемую группами интересов, и, таким образом, остались купленными и проданными.

За редким исключением Палата представителей и Сенат довольны нападками режима Байдена на Трампа. Им удобно работать с истеблишментом и они хотели бы, чтобы Трамп, лодочник, ушел.  Любой, кто внимателен, может назвать очень немногих независимых представителей и сенаторов. Именно они постоянно подвергаются нападкам со стороны истеблишмента и американских СМИ, которые обслуживают истеблишмент.

Борьба за истину в течение всей моей жизни заставила меня задуматься о том, не является ли истина донкихотским приключением. Мой сайт читают многие по всему миру, а мои колонки перепечатываются на многих других сайтах и в переводах.  Однако те, кто поддерживает сайт финансово или ободряющими словами, составляют лишь небольшой процент читателей. Нежелание большинства читателей пожертвовать даже 5 долларов на поддержку правды обескураживает.

Одна из проблем, с которой сталкиваются те, кто говорит правду, заключается в том, что в наше время обман настолько ошеломляющ и ужасен, что многие люди просто не могут выдержать давления, связанного с познанием правды. Скажите мне утешительную ложь, говорят они, чтобы я мог расслабиться и не нервничать. Большинство американцев предпочитают «голубую таблетку» и таким образом американская свобода уходит в прошлое.

Свобода в Америке, да и во всем Западном мире, настолько подорвана, что молодые поколения никогда не жили по-настоящему [в мире правды]. Следующее поколение вырастет в мире, в котором правда считается вредной и её следует избегать. Действительно, это уже происходит.

Нашим хозяевам выгодно, чтобы большинство населения предпочитало голубые таблетки, поскольку они успокаивают нас: «доверьтесь нам,  вакцина безопасна и защитит вас», «с нашей помощью Украина побеждает», «Команда SEAL (морских котиков) убила Усаму бен Ладена и положила конец господству террора», «ваши деньги в безопасности в банках», «ФРС побеждает инфляцию», «вера во зло — оправдание нетерпимости», «педофилы — это просто еще одна неправильно понятая сексуальная ориентация, не менее законная, чем гомосексуальность» и так далее.

На население оказывается огромное давление с целью заставить его принять ложные нарративы. Давление исходит от фильмов и развлечений, от СМИ и корпоративной рекламы, от образования, от Демократической партии, от Всемирного экономического форума, даже от некоторых христианских церквей, влюблённых в Израиль и от аналитических центров, получающих большие деньги от тех, чьим целям служит меню официальных нарративов, каждый из которых является ложью.

Перед лицом всего этого мой голос является красным флагом для правящего истеблишмента. Корпорации и благотворительные фонды меня не поддерживают. Когда-то, давным-давно, до того, как их превратили во врагов правды, подмяли под себя и сделали соучастниками строительства «Матрицы», в которой мы все живем.  

Широко просматриваемые и известные фильмы, такие как «Матрица», доносят эту мысль, но бессознательная публика рассматривает фильм как развлечение, а не как нечто, что они переживают.  Люди, которые не могут распознать угрозы, имеют нулевые шансы на выживание. Угрозы, которые признают большинство американцев, на самом деле являются мистификацией, используемой для контроля над тем, как они понимают мир.

Немногие американцы понимают, что сегодня, прямо сейчас, Америка, то, что от нее осталось, сталкивается с огромными вызовами, которые, скорее всего, её одолеют.

Однородное объединенное общество было разрушено преднамеренной иммиграционной политикой, направленной на создание вавилонской башни, в которой нет общих интересов, нет объединяющего элемента.

Чернокожие в Калифорнии проголосовали за миллионы долларов на каждого в качестве реституции за рабство, несмотря на то, что в Калифорнии никогда не было рабства, и реституция должна быть выплачена, если будет выплачена, латиноамериканцами и азиатами, большинством населения штата, в котором белые американцы являются бегущим меньшинством. Как получилось, что белые американцы больше не могут чувствовать себя в Калифорнии как дома? Сегодня белые американцы составляют лишь 32% населения Калифорнии.

Именно Флорида, любимый штат, в который бегут американцы, подвергается осуждению, а не Калифорния — штат, от которого отказываются белые американцы. Флорида отказалась от блокировок, от мандатов на ковид-вакцинацию и действительно лечила людей вместо того, чтобы устраивать их смерть, чтобы увеличить доходы больниц и [создавать] фактор страха, который побудил американцев принять смертоносную, непроверенную «вакцину». Именно Флорида остановила коррумпированную корпорацию Дисней, помешав ей навязывать школьникам сексуальные извращения, трансгендерность и чувство вины за якобы имевший место белый расизм. Тем не менее, Дисней по-прежнему находится под покровительством американских семей.

Американцы должны проснуться, если это возможно и осознать, что на ВСЕХ фронтах их общество подвергается внутренней атаке, не внешней атаке со стороны России, Китая или террористов, а внутренней атаке со стороны их собственного правительства, корпораций, образовательных организаций и средств массовой информации.

Жестокий факт заключается в том, что только американцы Трампа верят в Америку. Больше никто не верит. Уж точно не университеты. Не система образования. Не пресститутки. Не правительство Байдена, которое является витриной сексуальных извращений, военизированных законов и войн.

Именно Трамп и только Трамп говорит, что его намерение состоит в том, чтобы вернуть правительство в руки людей, которым оно принадлежит. Любой другой кандидат от республиканцев, независимо от многочисленных недостатков Трампа, является препятствием на пути является препятствием на пути народа к восстановлению своей страны.

Трамп, со всеми его недостатками — это последний шанс Америки. Он единственный, у кого есть сила и воля противостоять правящему истеблишменту. Причина массовой поддержки Трампа заключается не в его позиции по тем или иным вопросам, а в том, что он выступает на стороне народа против коррумпированного правящего истеблишмента.

Поддержите правду, или вы будете жить в «1984» Джорджа Оруэлла, или в «Матрице», или в «Дивном новом мире» Олдоса Хаксли в версии Клауса Шваба. Не будет ни Нео, ни «Того Единственного», чтобы спасти вас.


Источник: www.paulcraigroberts.org
  • 0
  • 03 июня 2023, 03:59
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Мнение переводчика может не совпадать с мнением авторов статей.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 июня 2023, 04:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Пол Крейг Робертс: Криминализация правды в западном мире