Военный корабль США сел на мель в Чёрном море / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Военный корабль США сел на мель в Чёрном море

Новость от spacewar:

Один из двух военных кораблей США, направленных в Черное море в качестве меры безопасности для Олимпиады в Сочи, сел на мель в турецком порту.


Фрегат USS Taylor прошёл по грунту в прошлую среду, когда готовился пришвартоваться в Самсун (Samsun), где он была в связи с дозаправкой, сообщили представители военно-морского флота.

«Повреждений зарегистрировано не было и происшествие в настоящее время расследуется», — говорится в заявлении ВМФ.

Корабль смог причалить в порту и первоначальная проверка выявила, что пострадали лопасти винта корабля, но никаких повреждений корпуса не было.

Было неясно, когда корабль, который имеет экипаж из 200 моряков, вернется к своим обязанностям в Черном море, заявил Командующий Филипп Рози, пресс-секретарь американского Шестого флота, который курирует американские корабли в Средиземном море.

Он заявил в электронном письме, что «еще слишком рано определять влияние происшествия на график».

Неловкий инцидент произошёл после того, как Пентагон объявил о развертывание фрегата, а также еще одного военного корабля США Mount Whitney, командного судна, в этом регионе, что совпало с зимней олимпиадой.

На фоне опасений по поводу возможных терактов на играх со стороны исламских боевиков, Вашингтон послал два корабля в регион, чтобы быть под рукой на случай чрезвычайной ситуации, требующей эвакуации американцев или другой военной помощи.

Американские чиновники ранее жаловались на то, что российские власти не были готовы поделиться некоторыми разведданными о потенциальных угрозах.
  • 0
  • 19 февраля 2014, 20:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 февраля 2014, 21:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Военный корабль США сел на мель в Чёрном море