Вместе навечно: скелеты римских влюблённых похоронены вместе, держащимися за руки / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вместе навечно: скелеты римских влюблённых похоронены вместе, держащимися за руки

  • Влюблённая пара умерла более, чем 1500 лет назад
  • Археологи тронуты открытием

Dailymail публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:


Рабочими, ремонтирующими дворец в Италии, были раскопаны скелеты влюбленных, держащихся за руки в последнем объятии.

Пара, как полагают, была похоронена вместе 1500 лет назад, закате Римской империи,в совместной гробнице внутри стен дворца в Модене, что указывает на благородное происхождение.

Наблюдатели говорят, что женщина, кажется, смотрит с любовью на того, кто, как полагают ученые, является её возлюбленным.


Вместе: пара влюбленных похоронена держащимися за руки в окончательном объятиях была обнаружена работниками ремонт дворца в Модене, Италия. Голова женщины повёрнута налево и она с любовью смотрит на своего партнера

«Это очень трогательная сцена и очень редкая», — сказал один из них.

Считается, что пара была похоронена одновременно, а по времени где-то между 5-м и 6-м вв н.э.

Археолог Донато Лабате, директор раскопок, рассказал Discovery News: «Мы считаем, что они изначально были похоронены таким образом, что их лица смотрели друг на друга. Положение позвонков мужчины предполагает, что его голова скатилась направо уже после смерти».

«Две пары разнесены во времени на пять тысячелетий и оба вызывают прилив нежности.»Я принимал участие во многих раскопках, но я никогда не чувствовал себя настолько расстроганным".

Археологические раскопки выявили три слоя научного интереса. Пара была найдена в среднем слое среди, в общей сложности, 11 погребений на глубине около 10 футов.

Археологи считают, что пара была не особенно богата, из-за простой по своему типу гробницы, в которой они были захоронены и думают, что они, возможно, жили на ферме.

Считается, что голова мужчины была повёрнута к женщине, когда они были похоронены.


Гробница: захоронение пары было обнаружено в Модене, Италия

Но область, в которой они были захоронены, подвергалась нескольким наводнениям от реки Тьепидо, которая, возможно, заставила череп мужчины откатиться от женщины.

Плохо сохранившиеся скелеты теперь будут изучены Джорджио Группиони, антропологом из университета Болоньи.

Он будет пытаться установить возраст пары, отношения и причины смерти.

Кристина Киллгроув, биологический антрополог из Университете Северной Каролины, рассказала Discovery News, что расположение скелетов предполагает, что они были парой.

Она сказала: «В древности не было в диковинку узнать, что супруги или члены семьи умирали одновременно: всякий раз, когда эпидемии, такие как Чёрная Чума, разоряли Европу, один из членов семьи часто умирал в то время, пока семья пыталась похоронить другого члена».

«Кто бы ни похоронил этих людей, вероятно, они чувствовали, что их взаимосвязь было столь же важна в смерти, как это было при жизни».
  • 0
  • 23 октября 2011, 14:59
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 23 октября 2011, 15:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Вместе навечно: скелеты римских влюблённых похоронены вместе, держащимися за руки