На что следует обратить внимание при покупке пароконвектомата? / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На что следует обратить внимание при покупке пароконвектомата?

Для качественной работы профессиональной кухни любого заведения общественного питания необходимо профессиональное оборудование. Таких устройств очень много. Поэтому перечислять все их не будем. Остановимся на таком замечательном аппарате который называется пароконвектомат (Rational, Garbin, Electrolux и д.р.)

Общая информация о пароконвектоматах.

В интернете есть масса информации очень глубокой и объемной. Не всем удобно это читать. Поэтому, мы попытались немного упростить все это. Итак, допустим вы хотите купить пароконвектомат Rational (Garbin, Electrolux и д.р.). Следует понимать, это будет гастрономическая или кондитерская печь. 

конвекционная печьМы знаем что пароконвектомат это профессиональное универсальное устройство, используя его можно производить практически любую тепловую обработку продуктов питания. Так же можно использовать такие печи и для выпечки. Но все же мы рекомендуем использовать специальное устройство. Оно называется — конвекционная печь. По внешнему виду такая печь (конвектомат) практически не отличается от пароконвекционной печи. Но режимы работы и т.д. отличаются. Подробнее, что такое конвекционная печь можно найти в сети интернет. Сдесь мы не будем на этом останавливаться. Скажем лишь, что конвекционная печь стоит дешевле. И, в идеальной ситуации лучше купить и конвектомат и пароконвектомат.

На что еще следует обратить внимание? Газовый или электрический пароконвектомат? По функционалу эти устройства абсолютно идентичны. Стоимость газовых устройств дороже. Так как сам газ дешевле. В итоге Вы получаете довольно экономную машину. Модели пароконвектоматов изготовленных 5 и более лет назад потребляют достаточно много электроэнергии. Современные печи довольно экономичны в этом плане. Так же минусом газовых устройств есть то, что для их подключения необходимы специальные разрешения. Не будет возможности элементарно перенести печь с одного места в другое. Поэтому газовые пароконвектоматы не так распространены как электрические.

пароконвектомат RationalПароконвектомат
от какого производителя купить? Считается, что родина этих устройств Германия. По праву пароконвекционные печи Rational занимают лидирующие позиции по продажам во всем мире. Они очень функциональны и экономичны. Единственный недостаток этих печей — цена. Она довольно высока. Сейчас есть производитель из Италии Garbin. Этот завод работает достаточно давно. Выпускает как конвекционные печи так и пароконвекционные. Качество довольно хорошее, и очень приемлемая стоимость.

Выводы:

Никто не даст 100% ответа что купить и где. Вы сами должны понимать что лучше для Вас зная свой бюджет и ряд других факторов. Важно, что сейчас пароконвектомат (Rational, Garbin, Electrolux и д.р.) как и конвекционная печь очень важны для качественной работы профессиональной кухни.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, На что следует обратить внимание при покупке пароконвектомата?