Рубцы от прыщей и как от них избавиться / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Рубцы от прыщей и как от них избавиться

На лице слой кожи особенно тонок и чувствителен. Даже мельчайшие повреждения сказываются на его состоянии, оставляя заметный след. В подростковом возрасте бичом кожи лица становится угревая сыпь. Она может быть вызвана множеством причин: начиная от изменения гормонального фона и заканчивая плохой гигиеной. Но прыщи на теле таят в себе еще одну проблему: после их устранения остаются рубцы, которые тоже нужно как-то лечить.

Угревая сыпь смотрится весьма непривлекательно. Решение этой проблемы должно исходить от дерматолога. Он сможет определить причину ее возникновения. Иначе все попытки справиться с высыпаниями акне будут направлены лишь на снятие симптомов, а болезнь останется. Возможно, придется пройти курс антибиотиков. После этого, останется лишь разобраться с проблемами на коже.

Если на теле, а особенно на лице, находятся прыщи, их ни в коем случае нельзя трогать. Повреждение такого воспаления приведет к инфекции, что продлит срок заживления. И через 1-2 недели на лице останется рубец, который никак не заживет самостоятельно. Потому врачи прописывают применение противорубцовых гелей, таких как Ферменкол. Они эффективно заживляют гипертрофические шрамы.

Причина того, что рубцовая ткань отличается от остального кожного покрова, – ее насыщенность коллагеном и гиалуроновой кислотой. Действие препарата Ферменкол направлено именно на устранение этого дефекта. Благодаря ферменту из гепатопанкреаса, омертвевшие слои рубца рассасываются, а здоровая кожа остается нетронутой. Потому этот препарат особенно хорош для применения на лице. О лечении рубцов от прыщей также можно почитать здесь: http://fermencol.com.ua/rubcy-ot-pryshhej 

Не следует забывать, что лечением дерматологических проблем должен заниматься квалифицированный специалист. Самолечение не приведет к нужному эффекту, а особо изощренные способы и вовсе могут ухудшить ситуацию. Используйте Ферменкол в тех случаях, когда проблема незначительна, или же по предписанию врача. Можно также применять этот гель, как вспомогательное средство при наличии основного курса лечения.

Нельзя не отметить простоту использования данного препарата. 2-3 разовые аппликации геля на поврежденные участки кожи уже через пару дней начнут давать эффект: рубцы перестанут стягивать кожу и зудеть. Через несколько недель после начала лечения можно достичь отличного эффекта в виде значительного уменьшения рубцов.

Для получения ответов на возможные вопросы по препарату Ферменкол, зайдите на официальный сайт: http://fermencol.com.ua/

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Рубцы от прыщей и как от них избавиться