Американские индейцы приняли клон Bitcoin в качестве официальной валюты / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Американские индейцы приняли клон Bitcoin в качестве официальной валюты

Индейцы Оглала Лакота, которые занимают земли в Северной и Южной Дакоте, приняли «MazaCoin» в качестве официальной валюты и таким образом добывают национальный запас, чтобы пережить трудные времена.

Новая крипто-валюта в стиле Bitcoin была принята в качестве официальной резервной валюты индейцами Оглала Лакота.


Индейцы Лакота являются коренными жителями частей Северной и Южной Дакоты и состоят в конфедерации семи племён Сиу, с заметными членами, включая Сидящего Быка и Бешеного Коня, который победил Кастера в битве при Литтл-Бигхорн.

Теперь они живут в полуавтономном „землячестве“ в Соединенных Штатах. Это освобождает их от расхождений с законодательством США в определенной степени — некоторые племена имеют легальный бизнес азартных игр, например, но они по-прежнему остаются под контролем Конгресса США.

Разработчик и член Лакота Пайю Харрис (Payu Harris) разработал новую цифровую валюту под названием MazaCoin, основываясь на существующем протоколе ZetaCoin и убедил вождей принять её в качестве официальной национальной валюты.

Харрис рассказал Forbes, что он надеется, что это поможет поднять племя из бедности: „я посмотрел на ситуацию в племени и у меня вдруг возникла мысль о том, как мы можем это исправить. Мы не можем продолжать отставать от жизни на 20 лет, всегда пытаясь наверстать упущенное. Мы должны быть дальновидными.

“Я думаю, что крипто-валюта может стать новым буйволом. Однажды это было всем для нашего выживания. Мы использовали его в пищу, для одежды, для всего. Это была наша экономика. Я думаю, что MazaCoin может служить той же цели».

«Мы не собираемся просить федеральное правительство, если мы можем сделать это. Я отказываюсь просить их делать что-либо в пределах моих собственных границ».

Сообщается, что ФБР связалось с вождём племени, чтобы сообщить ему, что крипто-валюта ещё не считается законным платежным средством. Это оставляет будущую обоснованность принятия её в качестве официальной валюты под вопросом.

Тем не менее индейцы Лакота предварительно добыли 25 миллионов MazaCoins в качестве отправной точки для национального резерва крипто-валюты. Еще 25 миллионов монет были добыты с образованием Tribal Trust (племенного доверия), из которого гранты монет будут предоставлены ​​любому члену племени, местному бизнесу или некоммерческой организации.

В отличие от протокола Bitcoin, который позволяет использовать только 21 млн монет, MazaCoin является инфляционной. В течение первых пяти лет, по оценкам, будет добыто 2,4 млрд. плюс один миллион после этого ежегодно.

Самый первый блок выпуска был посвящён «Великому Духу и процветанию и богатству Оглала Лакота».

Джеймс Барция из Bitcoin Center NYC, созданным для содействия принятию Bitcoin, сказал, что он будет оказывать любую возможную помощь MazaCoin.

"Bitcoin Center NYC поздравляет индейцев Лакота, первых коренных жителей, запустивших свою собственную валюту (цифровую) и объявляет, что это официально. MazaCoin, как и другие цифровые валюты, открывает большие перспективы для человечества благодаря своей скорости, безопасности и универсальности", — сказал он.

«Технология Blockchain почти не известна за пределами растущего, но все еще узкого круга цифровых валютных усыновителей. Индейцы Лакота вступают на путь выхода перед большинством других групп населения в создании MazaCoin и в возложении больших ставок на бесконечные хорошую цифровую валюту. Кроме того, владение мощной валюты будет способствовать делу суверенитета Лакота для грядущих поколений».

Источник: The Telegraph
Также об этом пишет Indianz.com

  • 0
  • 01 марта 2014, 20:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 01 марта 2014, 20:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Американские индейцы приняли клон Bitcoin в качестве официальной валюты