Мэр Львова: В беспорядках виноваты власти и русские фашисты / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мэр Львова: В беспорядках виноваты власти и русские фашисты

Мэр Львова Андрей Садовый назвал адекватной попытку националистов устроить беспорядки и атаковать ветеранов. По его словам, жителями города руководили искренние эмоции. «Так поступил бы каждый львовянин», — комментируют мэра украинские СМИ.


В возникших беспорядках А.Садовый обвинил сотрудников милиции, которые могли «сознательно подыгрывать провокаторам». По его словам, правоохранительные органы позволили автобусам проехать на Холм Славы, а затем не помешали участникам акции развернуть там красный флаг.
«Почему милиция била львовян, а провокаторов защищала?», — задается вопросом А.Садовый, объясняя попытку сотрудников МВД не пропустить националистов к ветеранам и не допустить массовой драки.
По мнению мэра Львова, виновата и Верховная рада, которая отказалась признавать националистов воюющей стороной во Второй мировой войне и объявила о намерении сделать красный флаг официальным знаменем победы.
Напомним, 9 мая во Львове произошло столкновение между сторонниками и противниками празднования Дня Победы. Как сообщалось, сторонники «Свободы» во время прохождения по ул. Лычаковской столкнулись с группой приблизительно из 20 человек с георгиевскими лентами. Последние, по словам представителей партии, выкрикивали пророссийские лозунги.
Противники празднования Дня Победы начали в резкой форме требовать снять ленты, в ответ на что один из членов группы с георгиевскими лентами достал пистолет и выстрелил в сторону представителей «Свободы». По имеющимся данным, в результате один человек был ранен в ногу, после чего его госпитализировали.
Столкновения прошли и на Холме Свободы, куда для празднования 9 мая приехали автобусы с представителями общественных организаций Одессы, Крыма и других русскоязычных областей Украины.

Источник
  • 0
  • 10 мая 2011, 16:59
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Интересно, куда янукович смотрит…
avatar

admin

  • 10 мая 2011, 17:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Мэр Львова: В беспорядках виноваты власти и русские фашисты