Япония планирует создать силы специального назначения для обороны островов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Япония планирует создать силы специального назначения для обороны островов

ТОКИО-Япония планирует «как можно скорее» создать подразделение из 3000 военных, специализирующееся на морских десантных операциях, сказал министр обороны, впервые публично изложив детали нового устройства, поскольку напряженность в отношениях с Китаем по поводу спорных островов продолжается.

Япония предприняла амбициозный проект по созданию силы, подобной Корпусу морской пехоты США и японские силы самообороны проходили участившиеся тренировки с их американскими коллегами в последние несколько лет.


План по укреплению десантных возможностей был заложен в новые руководящие принципы обороны Японии, опубликованные в декабре. В детализации некоторых особенностей в воскресенье министр обороны Итсунори  Онодера заявил, что новая сила будет включать в себя подразделения, специализирующиеся на работе с типами оборудования, незнакомыми в настоящее время японским войскам, как то амфибии и воздушные суда V-22 Osprey с наклонным ротором.

По его словам, новое подразделение будет, скорее всего, базироваться на Южном острове Кюсю или на островах Нансеи, к которым относятся Окинава, учитывая его островную миссию. Он добавил, что Токио планирует договориться с местными властями, чтобы найти место для базы.

«Наш народ имеет многочисленные отдаленные острова и острова различных размеров и они дают нам базис  для нашей исключительной экономической зоны, которая занимает шестое место в мире», — сказал г-н Онодера во время поездки по Кюсю в воскресенье. «Это делает важным обеспечение защиты для островов в ближайшие годы».

Исключительная экономическая зона представляет собой область, окружающую территорию страны, в которой она имеет право на разведку природных ресурсов.

В настоящее время базирующийся на Кюсю блок наземных сил самообороны численностью 700 человек обозначен как подразделение морского десанта и уже проходит курс интенсивной подготовки.

Для обучения большого количества персонала в течение короткого времени Япония планирует активизировать учения с американскими военными, в частности морской пехотой, сказал г-н Онодера. На этой неделе войска из двух стран завершают семинедельные упражнения морской пехоты под названием «Железный Кулак 2014» в Кэмп-Пендлтон, в Калифорнии, с 270 японскими военными и 500 американскими.


Г-н Онодера сказал, что Япония надеется использовать учебные объекты, которые будут построены на американской тихоокеанской островной территории Гуам, поскольку некоторые американские морские пехотинцы будут переведены с Окинавы.

Официальный представитель МИД Китая Цинь Ган (Qin Gang) сообщил на пресс-брифинге в понедельник, что действия японского правительства, особенно в военной сфере, были под пристальным вниманием международного сообщества по «историческим причинам».

«Мы надеемся, что японская сторона выполнит свои обязательства следовать пути мирного развития и вносить вклад в региональные мир и стабильность», — сказал он.

Источник
  • 0
  • 04 марта 2014, 20:57
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 марта 2014, 21:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Япония планирует создать силы специального назначения для обороны островов