Есть желание купить катер – будет приятная водная прогулка / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Есть желание купить катер – будет приятная водная прогулка

Катер представляет собой практически универсальное судно, способное работать на море или пресных водоемах. Вместительность, оснастка и ходовые характеристики судна зависят от его класса и производителя. Распространены суда с двигателями малой и средней и большой мощности — от 40 л.с. и выше. Катера пассажирского типа принято классифицировать по наличию или отсутствию гидроусилителя руля.

Положительной характеристики заслужили такие качества маломерных судов как выносливость и маневренность. Корпус водномоторных транспортных средств изготовлен из прочного пластика и алюминия. Среди производителей маломерных судов все больше положительных отзывов можно услышать о финской компании «Silver», выпускающей прогулочные катера и моторные лодки в Санкт-Петербурге с 2001 года.

Катера широко используются на поисково-спасательных, патрульных работах, но повсеместное распространение маломерные суда получили при организации летнего отдыха. Без них не обходятся практически никакие виды спорта, связанные с водными развлечениями. Купить катер также можно владельцам прибрежных баз отдыха и развлекательных учреждений. Это особенно актуально для организации дайв-туров, или обычных морских прогулок, с купанием в открытом море. Маломерные суда рассчитаны обычно на экипаж из 1-2 человек и пассажиров 3-8 человек. Все катера фирмы «Silver» оборудованы удобными сидениями, эффективными средствами безопасности: огнетушителем, радиостанцией, водяной помпой.

Катера «Silver» отличаются легким, безупречным управлением. Они быстро разгоняются и способны развивать скорость на открытом водном пространстве до 120-130 км/ч. Управление маломерными судами, несмотря на их маневренность и простоту, всегда необходимо доверять профессионалам. Скорость катера развивается за счет мощного стационарного двигателя. По желанию владельца катер также можно усилить несколькими подвесными моторами. Эргономичный прочный корпус больших и маленьких катеров – большое преимущество при швартовке такого судна в плохую погоду. Приятно чувствовать себя пассажиром прогулочного катера, но гораздо приятней встать за штурвал маломерного судна и искусно управлять им. Свежесть моря, хорошее настроение и веселая компания друзей – это отпуск или каникулы, проведенные с пользой для себя и своего здоровья. Остается только сделать выбор и стать обладателем надежного, прочного катера от известного европейского бренда.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Есть желание купить катер – будет приятная водная прогулка