Джеки Чан решил попробовать себя в качестве музыкального продюсера / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Джеки Чан решил попробовать себя в качестве музыкального продюсера

Мастер боевых искусств и по совместительству яркий комедийный актер Джеки Чан (Jackie Chan) решил попробовать себя в качестве музыкального продюсера. Его подопечными стали четверо корейцев (SimBa, E.Co, EDDY и San Cheong) и один китаец Prince Mac, которые вместе составляют поп-группу JJCC (название произносится как Double JC).

Джеки Чан, изучавший основы вокала в Китайской Академии Драмы, ответственно подошел к организационному процессу. Он сам прослушивал музыкантов и заявил о личном участии в управлении коллективом. Он также спродюсировал дебютный альбом JJCC, который Южная Корея сможет услышать 24 марта.
Участники JJCC поют, танцуют и читают рэп. Почтение своему менеджеру они выражают в названии группы, подчеркивая важность объединения культур (join cultures), которому способствует Джеки.
Сам Джеки Чан тоже поёт. Причем делает он это на нескольких языках: на двух диалектах китайского, японском, английском. Начиная с 1984 года, Джеки Чан выпустил 20 альбомов, самый свежий был записан в 2008-ом и посвящен Олимпийским играм в Пекине. Тогда бойкий китаец был удостоен чести выступить на церемонии закрытия Олимпиды-08. Также он часто выступает автором саундтреков к фильмам, в которых играет, и эти композиции пользуются известным спросом в Азии, хотя для европейского и американского рынка их из фильмов вырезают. Возможно, в связи с растущей популярностью азиатской попсы, эта тендеция сойдет на нет, и мы вскоре будем ассоциировать фильмы с Джеки Чаном с саундтреками, написанными Джеки Чаном. И возможно, они будут сыграны группами, которых продюсирует Джеки Чан.
 
источник

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, Джеки Чан решил попробовать себя в качестве музыкального продюсера