В ходе столкновений в Донецке погибли два человека, 50 пострадали / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В ходе столкновений в Донецке погибли два человека, 50 пострадали

ДОНЕЦК, 14 марта. В ходе столкновений в Донецке погибли два человека, не менее 50 пострадали, сообщает украинская интернет-газета «Новости Донбасса».
«Две подтвержденные смерти. Один под вопросом — жив или мертв. Один в тяжелом состоянии, оперируют. Двое в крайне тяжелом. Пострадало минимум 50 человек», — говорится в Twitter-сообщении, опубликованном на сайте издания в четверг вечером.

Ранее сообщалось об одном погибшем и 10 пострадавших.
Один из погибших оказался активистом и пресс-секретарем Донецкой областной организации ВО «Свобода», сообщил глава организации Игорь Славгородской. «Один из погибших сегодня в Донецке — свободовец Дмитрий Чернявский», — написал Славгородской на своей странице в Facebook.
Между тем украинский сайт ТСН со ссылкой на собственные источники сообщает о трех погибших. По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, погиб один человек.
«Это мужчина 22 лет, житель Донецка. Скончался в карете скорой помощи от ножевого ранения», — отмечается на сайте.
«Всего к врачам обратились 17 человек. Двум из них оказана помощь на месте, они отпущены домой. Двое доставлены в областную травматологию», — говорится в сообщении.Напомним, что в центре Донецка накануне вечером произошла массовая драка между пророссийскими активистами и так называемыми «евротитушками», охранявшими митинг «за единую Украину». Между тем осталось невыясненным, кем были «евротитушки» — завезенными боевиками или местными ультрас.
Враждующие стороны разделила милиция. Пророссийски настроенные дончане начали бросать через милицейское ограждение яйца и дымовые шашки. Нескольких из них задержали правоохранители. Однако активисты заставили милицию отпустить товарищей, раскачав автобус.
После милиции удалось вывести участников антивоенного митинга с помощью маневра: часть милиционеров имитировала отход и увлекла за собой пророссийских активитов, которые пошли за ними. Как отмечает «Остров», после столкновений вся площадь Ленина усеяна разбитыми яйцами, битыми стеклами и баллончиками из-под перечного газа. Правоохранители охраняют свои автомобили, колеса которых были пробиты в ходе инцидента.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, В ходе столкновений в Донецке погибли два человека, 50 пострадали