На Ивано-Франковщине скончалась одна из старейших жительниц планеты / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

На Ивано-Франковщине скончалась одна из старейших жительниц планеты

В Ивано-Франковской области умерла 117-летняя Екатерина Козак, которая неофициально считалась старейшей женщиной планеты.

Об этом УНИАН сообщили в Коломыйской городском совете.
Козак неофициально считалась самой старой женщиной планеты. После дня рождения Козак в феврале начали оформлять соответствующие документы в Книгу рекордов Гиннеса.

Похороны состоятся 15 марта.
Как сообщал УНИАН, Екатерине Казак 14 февраля исполнилось 117 лет. Эта женщина пережила две мировых войны, времена Австро-Венгерской империи, Западно-украинской Народной Республики, второй Речи Посполитой, Советского Союза. Хорошо помнит Первую и Вторую мировые войны.
Женщина никогда не была в больнице и не принимала ни одной таблетки. Однако никогда не была замужем и не имела своих детей. Воспитывала племянника. Верила в Бога. Охотно в день рождения пела «Заповит» Шевченко.
В свои 117 лет по дому передвигалась в инвалидной коляске, любила смотретьтелевизор и могла самостоятельно надеть нитку в иглу. На здоровье в свои 117 тоже не жаловалась.
В последние годы проживала в Коломые у сына своей племянницы, имела семь правнуков и девять праправнуков. Самый младший — Дмитрий — младше нее на сто лет.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, На Ивано-Франковщине скончалась одна из старейших жительниц планеты