Рекорд по семьям-миллионерам в США / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Рекорд по семьям-миллионерам в США

В США живут 9,63 млн семей, состояние которых — не менее $1 млн, о чем сообщает Spectrem Group. Это рекорд за всю историю наблюдений.

В 2013г. количество американских домохозяйств-миллионеров выросло на 600 тыс. При этом стоимость основного жилья не включается в расчет, то есть, реальная стоимость всех активов этих семей еще больше. Впервые с 2007г. показатель превысил 9,2 млн.

После начала кризиса число богатых семей упало до 6,7 млн и потом несколько лет подряд росло достаточно медленно. Но теперь американцы начали богатеть быстрее на фоне общего восстановления экономики.

Интересно, что увеличивается и количество домохозяйств, состояние которых оценивается в $5 млн и больше, а также самой богатой группы — $25 млн и больше. Spectrem сообщает, что здесь тоже поставлены абсолютные рекорды.

По словам экспертов, многие богачи в кризис вложились в недвижимость и другие активы, которые затем начали дорожать. Поэтому экономический подъем и улучшение ситуации на рынке жилья принесли им хорошую прибыль.

В группе «$5 млн и больше» был зафиксирован рост до 1,24 млн. В группе «$25 млн и больше» уже 132 тыс. семей.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, Рекорд по семьям-миллионерам в США