Поиск людей / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Поиск людей

Наверное, практически в каждой семье найдутся родственники, связь с которыми по тем или иным причинам прервалась, которые потерялись на просторах нашей необъятной родины или же вовсе пропали за границей.

Однако число людей, пропавших без вести, достигает уже 120 тысяч, и продолжает с каждым годом неуклонно расти. Пятую часть пропавших составляют дети и подростки. Если изучить статистику, то выяснится, что чаще всего пропадают рабочие, пенсионеры, бомжи и бизнесмены. Если с последними все понятно — их похищают ради выкупа, то с остальными не все так просто, ведь по статистике жертвами преступлений становятся менее тысячи человек. Куда же деваются остальные?

Бывает, что муж, уходя утром на работу, говорит жене: «Буду вечером, жди меня к ужину» и пропадает. Несчастная женщина обращается в полицию, поднимает на ноги всех знакомых, а оказывается, что незадачливый муж, устав от семейной жизни, проживает где-нибудь в соседнем городе. Семейные конфликты и бегство от долгов – одна из частых причин бесследного исчезновения.

Однако почти 80 процентов пропавших без вести – это люди, уехавшие на заработки. Впрочем, и тут все достаточно понятно: у кого-то не оправдались надежды на быстрый заработок, и отправить домой весточку вроде как не с чем. А кто-то и вовсе попадает в банальное рабство, когда нечистые на руку работодатели отбирают документы и заставляют работать за еду, выставляя потом человека на улицу без копейки в кармане.

Особую группу составляют лица с психическими заболеваниями и пожилые люди. Они зачастую не могут вспомнить ни своего имени, ни назвать адрес, и живут в интернатах по нескольку лет, пока их безуспешно ищут родственники.

По статистике, каждый трехсотый человек, проживающий в России, обязательного кого-то разыскивает. Это огромная цифра, особенно в масштабах целой страны. Многие люди годами продолжают искать пропавших родственников и друзей. Причем если раньше это было проблематично, то сейчас, в эпоху информации, найти кого-то стало пусть немного, но проще, ведь чем больше людей ищет, тем больше шансов найти. В интернете появилось множество сайтов, помогающих отыскать людей в России и за рубежом. Добровольцы бесплатно начнут поиск в интернете, пользуясь социальными сетями, форумами, а также сотрудничая с известной телепередачей «Жди меня».

По статистике, в течение первого года находят 80 процентов пропавших без вести. Поэтому, если хотите кого-то отыскать – не тяните, ведь чем раньше вы начнете поиск, тем больше шансов вновь встретиться с близким человеком.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Поиск людей