Британские моряки выпустили учебную торпеду в док атомных субмарин / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Британские моряки выпустили учебную торпеду в док атомных субмарин

Во время учений военно-морского флота Великобритании моряки случайно выпустили учебную 45-килограммовую торпеду в док для заправки атомных подводных лодок, ракета упала на отсек для хранения ядерного топлива, сообщили в пресс-службе британского Королевского флота.


«Мы можем подтвердить, что инцидент произошел на борту военного корабля HMS Argyll, когда судно стояло в доке на военно-морской базе в Плимуте. Во время учений незаряженная торпеда была выпущена в направлении верфи. В результате инцидента взрыв не произошел, никто не пострадал», – говорится в сообщении.


Специальная комиссия уже начала расследование происшествия, передает RT.
Отметим, что HMS Argyll – старейший корабль, который находится на вооружении британского флота. Корабль ремонтировали в 2009 году, сейчас он оборудован зенитными ракетами, пусковыми установками «Гарпун», пушками в 4,5 дюйма и двумя торпедными аппаратами Sting Ray в 12,75 дюйма.
За последнее время это не первый случай, когда британский флот показывает себя не с лучшей стороны. В январе сообщалось о том, что российский военный корабль незамеченным подошел к границам Британии.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, Британские моряки выпустили учебную торпеду в док атомных субмарин