Китай решил обуздать развлекательное телевидение / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай решил обуздать развлекательное телевидение

The telegraph публикует эту статью. Ниже — авторский перевод:

Китай заменит популярное развлекательное телевидение так называемыми «здоровыми» программами, сообщают государственные СМИ во вторник, отражая политику регуляторов по ужесточению контроля над СМИ.


Китайское реалити-шоу Super Girl — ежегодный национальный конкурс пения, проводимый Спутниковымм телевидением провинции Хунань

Этот шаг со стороны Государственной администрации радио, кинематографа и телевидения (SARFT -State Administration of Radio, Film, and Television) был сделан через несколько дней после того, как лидеры Коммунистической партии заявили. что культурные реформы были необходимы для скорейшего развития в стране в рыночной экономики.

Это решение последовало за указом SARFT, вышедшем в прошлом месяце, о снятии шоу талантов «Super Girl», которое проработало в течении шести лет, с эфира.

Так же как и его американский клон, «Super Girl», который был запущен в 2004 году, шоу стало хитом и привлекло сотни миллионов зрителей, превращая некоторые из его участников в знаменитости и привлекая миллионы в рекламу.

Согласно распоряжению SARFT, национальное продвижение 34 спутниковых каналов будет запрещено в следующем году из-за  «чрезмерного развлечения» и их вынудять показать по крайней мере два часа новостей каждый вечер, заявило официальное информационное агентство Синьхуа.

Никаких доказательств нового указа не было найдено на вебсайте SARFT, но в начале месяца телевизионные отраслевые отчеты цитировали директора SARFT по связям с общественностью Чжина Делонга, что ограничения, как ожидается, вступят в силу с 1 января.

В сентябре SARFT выпустил связанную директиву, предлагающую «Советы по укреплению управления программами спутникового телевидения».

Ранее руководство и издание Tuesday news сообщали, что вещатели будут поощряться к трансляции программ, пропагандирующих «гармонию, здоровье и массовую культуру».

Китайские спутниковые вещатели провинциального уровня, которые вещают, по официальным данным, для около 95 процентов населения в 1,3 млрд. человек, в последние годы показывали развлекательные шоу как средство для продажи рекламного времени.

Многие телевещатели делали особый упор на аудиторию  молодых зрителей и сразу же попали под давление глашатая правительства — Центрального телевидения Китая, а также привлекло внимание консервативных критиков.

Аналитики говорят, что это вызвало обеспокоенность официальных кругов и заставило некоторые из наиболее острых программ смягчить свои шоу или закрыться.

В январе юго-западный город-гигант Чунцин (Chongqing) издал указ, предписывающий городскому каналу Спутникового телевидения Чунцина заменить популярные комедии положений на показ программ с песнями коммунистической эпохи и классическими революционными историями, заявили государственные СМИ.
  • 0
  • 26 октября 2011, 16:05
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 26 октября 2011, 16:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай решил обуздать развлекательное телевидение