Таможенный союз и Израиль могут создать зону свободной торговли / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Таможенный союз и Израиль могут создать зону свободной торговли

Таможенный союз и Израиль запустили работу совместной исследовательской группы по изучению перспектив создания зоны свободной торговли. Об этом сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), пишет ИТАР-ТАСС.

Совместная группа состоит из экспертов Евразийской экономической комиссии, министерств и ведомств стран Таможенного союза и Израиля. По словам министра по торговле Евразийской экономической комиссии Андрея Слепнева, задача исследовательской группы — провести глубокий системный анализ перспектив создания зоны свободной торговли между странами. «Группа должна определить, какие вопросы такое соглашение может охватывать, и наметить возможные подходы к взаимовыгодному урегулированию чувствительных вопросов для конкретных отраслей», — отметил Слепнев.
По итогам своей работы эксперты представят специальный отчет и рекомендации, на основе которых может быть принято решение начать переговоры о зоне свободной торговле между странами ТС и Израилем.
В ЕЭК напомнили, что современные соглашения о свободной торговле нацелены на создание благоприятных условий для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества. Помимо классических вопросов либерализации торговли через снижение таможенных пошлин, такие соглашения часто включают другие дисциплины, например, вопросы торговли услугами и другие меры облегчения взаимной инвестиционной деятельности, развития трансграничной торговли услугами, обеспечения необходимой защиты и поощрения капиталовложений.
 

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Если я правильно понимаю, то на продукцию для ввоза в одну из стран ТС необходимо получить декларацию соответствия по таможенному союзу. Так ли это?
Последний раз редактировалось пользователем admin 15 февраля 2016, 03:55.
avatar

tiana

  • 15 февраля 2016, 03:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, Таможенный союз и Израиль могут создать зону свободной торговли