Иранская разведка рассказала о подробностях ликвидации У.бен Ладена / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иранская разведка рассказала о подробностях ликвидации У.бен Ладена

Глава иранской разведки Гейдар Мослехи не верит в убийство Усамы бен Ладена американскими спецназовцами. Об этом сообщает иранское агентство Fars.
 
Г.Мослехи заявил, что глава «Аль-Каиды» скончался в результате болезни и у властей Ирана есть соответствующие доказательства. По мнению руководителя иранской разведки, известием о ликвидации У.бен Ладена Вашингтон попытался отвлечь внимание от проблем в экономике страны.

Г.Мослехи также напомнил, что США до сих пор не предъявили никаких фотодоказательств.
 
Между тем президент Ирана Махмуд Ахмадинежад считает, что ликвидация У.бен Ладена стала заключительным этапом военной кампании в регионе. М.Ахмадинежад призвал руководство США вывести войска из региона.
 
Напомним, США заявляют, что У.бен Ладен был убит 2 мая 2011г. в Абботтабаде, расположенном в 50 км от Исламабада. Террорист номер один был уничтожен в результате наземной операции при поддержке с воздуха: после завязавшейся перестрелки идейного вдохновителя «Аль-Каиды» убили выстрелом в голову.

Источник
  • 0
  • 10 мая 2011, 23:06
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иранская разведка рассказала о подробностях ликвидации У.бен Ладена