Коммандер ВМС США осуждён на три года после того, как признал себя виновным в изнасиловании двух женщин-морячек / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Коммандер ВМС США осуждён на три года после того, как признал себя виновным в изнасиловании двух женщин-морячек

Dailymail публикет эту новость. Ниже — авторский перевод:


В результате сделки со следствием и признании вины вины Джей Уайли сократил себе срок с 10 лет до всего лишь 42 месяцев

Коммандер ВМС США (в советском/российском ВМФ соответствует званию капитан 2-го ранга) будут отбывать срок за решеткой более трёх лет после признания в сексуальных домогательствах и изнасиловании двоих подчинённых женщин-морячек.  Военный судья приказал уволить Джея Уайли и приговорил его к лишению свободы.

Пресс-секретарь флота Шейла Мюррей рассказала, что Уайли был приговорен к 10 годам, но будет отбывать срок всего 42 месяца в рамках сделки со следствием о признании вины.



В ходе слушаний в Сан-Диего, Калифорния, судья также постановил, что Уайли лишается положенных ему по службе в будущем привилегий.

Он был немедленно отправлен на гауптвахту на расположенном в Мирамаре аэродроме Корпуса морской пехоты.

Его адвокат Иеремия Салливан сказал, что Уайли был полон чрезвычайного раскаяния.

Г-н Салливан говорит, что вопрос увольнения будет обжалован, но только потому, что все случаи увольнения автоматически прозодят такой процесс.

По данным ВМФ, Уайли дважды напился и в обоих случаях совершил сексуальное насилие в отношении женщин, которые были на эсминеце, находившемся под его командованием.

«Он хотел дать понять, что он берет на себя полную ответственность и готовность нести полную ответственность за свой проступок», — сказал г-н Салливан.


Послу слушаний Уайли был немедленно отправлен на гауптвахту на расположенном в Мирамаре аэродроме Корпуса морской пехоты.


Виновен: Джей Уайли подверг сексуальному насилию женщин, которые были на эсминце, находившемся под его командованием

«Он (Уайли) не мог бы быть более раскаявшимся по отношению к своим жертвам», — сказал адвокат.

Двадцать офицеров были освобождены от командования ВМФ в этом году.

«Преступления, совершённые на флоте, сексуального характера или другие, активно расследованы и оценены соответственно», — сказала г-жа Мюррей.

«Мы считаем наших людей ответственными и мы ожидаем, что командный состав будет поддерживать самые высокие личные и профессиональные стандарты», — сказала она.
  • 0
  • 30 октября 2011, 21:21
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 30 октября 2011, 21:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Коммандер ВМС США осуждён на три года после того, как признал себя виновным в изнасиловании двух женщин-морячек