Курсы повышения квалификации и не только: что нужно для успешного трудоустройства / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Курсы повышения квалификации и не только: что нужно для успешного трудоустройства

Вместе с новыми технологиями и современно новыми профессиями к претендентам на трудоустройство на достойную должность выдвигают все более сложные требования. Даже получив хорошее образование в лучшем высшем учебном заведении, невозможно быть уверенным в том, что спустя время полученных знаний будет достаточно. Так что все более востребованным являются курсы повышения квалификации.

Впрочем, понимающие люди предпочитают продумывать каждый шаг наперед и не останавливаются в своем развитии. Они постоянно узнают все новости из сферы своей работы, а также проходят курсы, принимают участие в тренингах и семинарах.

Но стоит знать, что курсы курсам рознь. Например, есть такие, которые предназначены для повышения квалификации. Когда они необходимы, можно объяснить на примере. Допустим, после завершения вуза человек устроился на работу бухгалтером. Но со временем специфика работы может меняться из-за изменения стандартов. В таком случае бухгалтеру придется идти на курсы повышения квалификации.

Совсем другое дело, если человек занимается одной работой, но по тем или иным причинам хочет поменять способ, которым зарабатывает деньги. Например, если женщина работает швеей, но сама невольно изучает актуальные вакансии на должность парикмахера, то никто не мешает и переучиться. Для этого есть курсы переквалификации при этом практически на любой вкус. Есть даже такие учебные центры, которые после окончания обучения готовы своим выпускникам предложить место трудоустройства.

Есть еще и курсы, которые люди проходят просто так – для души. Это такие обучающие занятия, на которых учат вещам, практически не способным принести заработок. Это курсы фен-шуй и вышивки, игры на музыкальном инструменте или декупажа. Но иногда возникают ситуации, что окончив подобные курсы, человек не на шутку увлекается таким занятием. В итоге возникает и идея, как поставить любимое дело таким образом, чтобы оно не только доставляло удовольствие, но и приносило доход.

Подытоживая, заметим, что курсы повышения квалификации и другие обучающие занятия сегодня радуют не только своим разнообразием. Подстраиваясь под интересы своих студентов, многие учебные заведения предлагают разные способы прохождения курсов. То есть работающий человек может подобрать самый удобный вариант, в том числе и дистанционное и заочное обучение. А еще новые технологии позволяют повышать свое образование, даже проживая в совсем другом городе.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Курсы повышения квалификации и не только: что нужно для успешного трудоустройства