В Донецке проходит митинг в поддержку Януковича / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Донецке проходит митинг в поддержку Януковича

Несколько тысяч человек вышли в Донецке на митинг в поддержку Виктора Януковича.
 
Люди держат в руках флаги Российской Федерации и Коммунистической партии Украины, а также плакаты «Янукович — наш законный президент». По мнению собравшихся, Янукович должен вернуться в Украину и отстранить от власти Кабинет министров и Верховную Раду.

Митингующие пришли к зданию Донецкого областного совета, где требуют проведения референдума о дальнейшей судьбе региона, а также отставки председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты.
В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая. 27 февраля Рада утвердила состав так называемого правительства народного доверия. Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, В Донецке проходит митинг в поддержку Януковича