С.Аксенов призвал украинцев выступить против ассоциации с ЕС / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

С.Аксенов призвал украинцев выступить против ассоциации с ЕС

Самопровозглашенной премьер Крыма Сергей Аксенов призвал граждан Украины выступить против ассоциации с Евросоюзом и укреплять связи с Россией. об этом говорится в его обращении, опубликованном в субботу на сайте Совета министров Крыма на Facebook, передает ПрессОрг

«Я призываю вас сопротивляться тому выбору, который сделан за вас кучкой политических авантюристов, финансируемых олигархами — компрадорами. Призываю встать на защиту собственной свободы, прав и интересов, обеспечение которых, я глубоко убежден, лежит в тесном союзе с Российской Федерацией — союзе политическом, экономическом, культурном», — отметил он в своем обращении.
 
С.Аксенов также призвал не позволить новой киевской власти подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, поскольку, по его мнению, это повлечет пагубные последствия для сельского хозяйства и промышленности.
По словам С.Аксенова, через несколько месяцев после вступления в силу ассоциации «промышленность и сельское хозяйство не только Юго-Востока, но и других регионов Украины, будут разрушены», многие люди окажутся без средств к существованию, а выиграют от сделки только «украинские олигархи».
 
По его мнению, Россия заинтересована в сильной и независимой, но союзной Украине и откликнется на возможные призывы помощи от украинских регионов. «Мы, крымчане, очень долго ждали и надеялись на нее, но теперь, смею заверить, в своих ожиданиях не ошиблись. Уверен, что так же по-братски отзовется она на искренний призыв о помощи и со стороны других регионов Украины. Еще раз подчеркну: я не призываю вас слепо копировать путь Крыма», — сказал С.Аксенов.
 
Напомним, Украина и ЕС подписали в пятницу в Брюсселе политические главы соглашения об ассоциации. Еврокомиссар по расширению Штефан Фюле не исключил, что дата подписания экономической части может быть определена через месяц после намеченных на 25 мая президентских выборов в Украине.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, С.Аксенов призвал украинцев выступить против ассоциации с ЕС