Бразилия обогнала Великобританию, став шестой по величине экономикой мира / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Бразилия обогнала Великобританию, став шестой по величине экономикой мира

The Telegraph публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

Бразилия обгонит Великобританию и станет шестой по величине экономикой мира в этом году, согласно новым прогнозам.

ВВП латиноамериканского гиганта в 2011 году, как ожидается, достигнет $ 2,44 трлн (£ 1,510 млрд) по сравнению с $ 2,43 трлн Великобритании, согласно  последним ежемесячным прогнозам Economist Intelligence Unit (EIU).

Т.о. мы увидим, что Бразилия, которая в прошлом году обогнала Италию, чтобы стать седьмой по величине экономикой в ​​мире, поднимется ещё на на одну строку — на шестое место, а Великобритания опустится на седьмое.

Роберт Вуд, главный экономист EIU по Бразилии, сказал, что экономический скачок многим обязан растущему классу потребителей и быстро развивающимся торговым отношениям с Китаем, основанным на потребности азиатского гиганта в предметах потребления, таких как соя и железная руда.

«Отчасти это связано с внутренним рынком потребления и с тем, что класс с низкими, но растущими доходами в Бразилии присоединяется к среднему классу плюс имеет значение размер населения, составляющий около 200 млн. человек», — сказал г-н Вуд.

«Это также связано с тем, что экономику Бразилии тащит вверх спрос со стороны Китая. Мы находимся в середине товарного супер-цикла, который будет продолжаться в течение некоторого времени, но в определенный момент действительно хорошего времени для страны экономический бум в Бразилия начнёт немного остывать».

По данным EIU, Бразилия потеряет шестое место в 2013 году, уступив его Индии, но вернёт его в 2014 году — когда в Бразилии пройдет Кубок Мира по футболу — когда его ВВП догонит ВВП Франции.

Прогнозы показывают, что экономика Бразилии будет больше, чем какой-либо европейской страны к 2020 году, когда Бразилия обгонит Германию, чтобы стать пятой по величине экономикой мира — после Китая.

Великобритания окажется девятой в мировом рейтинге в 2020 году, прогнозирует EIU, с Германией на шестом, Россией на седьмом и Францией на восьмом месте.

Экономика Бразилии выросла на 7.5 % в прошлом году после того, как с комфортом пережила финансовый кризис 2008-09 годов. EIU прогнозирует  3 % -й рост в этом году и 3.5 % -й — в 2012-м по сравнению с 0.7 % за оба года в Великобритании.
  • +1
  • 01 ноября 2011, 14:42
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 01 ноября 2011, 15:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Бразилия обогнала Великобританию, став шестой по величине экономикой мира