САМООБУЧАЮЩИЙСЯ КОМПЬЮТЕР, КОТОРЫЙ ДУМАЕТ КАК ЧЕЛОВЕК / Блог им. krolik79 / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

САМООБУЧАЮЩИЙСЯ КОМПЬЮТЕР, КОТОРЫЙ ДУМАЕТ КАК ЧЕЛОВЕК

Несколько самых великих людей в мире технологий начали разработку компьютера, которые будет «думать и обучаться, как человек».
В Сан-Франциско стартовал проект под названием Vicarious. Проектом руководит Шон Паркер, соучредитель Napster и один из основателей Skype, Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, Элон Маск, владелец SpaceX, Tesla и  PayPal, а также миллиардер Питер Тиль.

Компания уже создала программное обеспечение, достаточно умное, чтобы решить капчу. Капчи используются на многих веб-сайтах, чтобы определить действительно ли человек регистрируется или же бот.
 
На веб-сайте компании Vicarious говорится, что они занимаются разработкой «машинного обучения программного обеспечения на основе вычислительных принципов человеческого мозга», и что «первая технология представляет собой визуальную систему восприятия, которая интерпретирует содержимое фотографий и видео аналогично человеку».
 
Искусственный интеллект является следующим шагом в мире потребительской электроники. Например, уже сейчас Apple и Google внедряют цифровых помощников, таких как Siri и Google Now, в мобильные устройства.
Скотт Феникс, основатель компании, описывает свой проект:
«В наше время люди выполняют  много лишней и трудоёмкой работы. Почему бы компьютерам не делать это вместо нас?»
Кроме того, Скотт Феникс говорит, что компьютер Vicarious думает прямо как человек, только ему не нужно есть и спать.
 
Также инвесторы могут быть заинтересованы в Vicarious, зная, что Google налево и направо раскупает робототехнические компании. Возможно, мышление является последним шагом в создании настоящего робота, и Vicarious может справиться с этой задачей.

источник 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. krolik79, САМООБУЧАЮЩИЙСЯ КОМПЬЮТЕР, КОТОРЫЙ ДУМАЕТ КАК ЧЕЛОВЕК