Китай скоро разместит на своих субмаринах ядерные ракеты большой дальности / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай скоро разместит на своих субмаринах ядерные ракеты большой дальности

Китай впервые получит подводные лодки с ядерными ракетами большой дальности в конце этого года, как часть все более мощного подводного флота, заявил во высокопоставленный офицер США.

Глава Тихоокеанского командования США адмирал Сэмюэл Локлир сказал, что последний класс китайских подводных лодок будет вооружен новой баллистической ракетой с предполагаемым диапазоном в 4000 морских миль (7500 километров).

Это даст Китаю первую достоверную возможность ядерного сдерживания морского базирования, вероятно до конца 2014 года", — сказал Локлир Комитету Сената по вооруженным силам.

Локлир имел в виду китайскую атомную субмарину JIN-класса с баллистическими ракетами JL-2 на борту.

«Прогресс Китая в возможностях подводных является значительным. Они обладают большим и всё более усиливающимся подводным флотом», — сказал адмирал.

В октябре китайских государственных СМИ впервые показали образцы атомных подводных лодок страны, рекламируя их как «надёжный ядерный потенциал второго удара». Локлир заявил, что усилия Китая по модернизации подводных лодок были впечатляющими.

«Я думаю, они будут иметь в течение следующего десятилетия или около того довольно хорошо модернизированную силу — вероятно от 60 до 70 подводных лодок, что много для региональной державы», — сказал он.

Китай в настоящее время имеет пять ударных атомных подводных лодок, четыре подводные лодки с ядерными баллистическими ракетами и 53 дизельные подводные лодки, в соответствии с Джесс Кароткин в Управление военно-морской разведки.


Производство подводных лодок в Китае перешло на быстрый ежегодный темп. В период с 1995 по 2012 годы Пекин производил 2,9 подводных лодок в год, в соответствии с Исследовательской службой Конгресса.

Локлир, повторяя точку зрения Пентагона о военной мощи Китая, сказал, что Пекин инвестирует в новые виды оружия и военно-морские силы, «чтобы лишить США доступа к западной части Тихого океана во время кризиса или конфликта и обеспечить средства, с помощью которых Китай может укрепить свои широкие морские претензии в регионе».

Он добавил, что китайские военные операции «расширяется в размере, сложности, продолжительности и географическом положении».

Источник
  • 0
  • 27 марта 2014, 11:21
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 марта 2014, 11:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай скоро разместит на своих субмаринах ядерные ракеты большой дальности