1892 ветерана США, как полагают, покончили жизнь самоубийством с 1 января 2014 года / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

1892 ветерана США, как полагают, покончили жизнь самоубийством с 1 января 2014 года

Почти 1900 ветеранов вооруженных сил, как полагают, покончили с собой только в 2014 году, в соответствии с оценкой организации Iraq and Afghanistan Veterans of America, сообщает ABC.

Экстраполируя доклад 2012 VA report, который обнаружил, что в 2009 и 2010 годах ежедневно кончали с собой 22 ветерана, члены IAVA установили 1892 флага на Национальной аллее в четверг в ознаменование потрясающей цифры.

«Мы теряем слишком много наших братьев и сестер по всей стране. И мы штурмуем холм, чтобы изменить историю и превратить ландшафт настолько, чтобы Америка по-настоящему начала заботиться о тех своих гражданах, которые взяли на себя бремя войны», сказал основатель и главный исполнительный директор IAVA  Пол Рейкхофф в заявлении для Business Insider.

Установка флагов была частью движения IAVA под названием «Storm the Hill» и принятия законов по борьбе с самоубийствами среди военных. Это огромная проблема при том, что более чем половина из 2,6 миллиона ветеранов Ирака и Афганистана всё ещё борется с физическими или психическими проблемами со здоровьем, многие из которых знают приятелей и сослуживцев, пытавшихся покончить жизнь самоубийством или сделавших это", сообщает Washington Post.
 
Усилия IAVA оказали влияние, когда сенатор Джон Уолш (D-Mont.), ветеран первой иракской войны, служащий в сенате, представил комплексное законодательство, которое позволило бы увеличить количество психиатров в ветеранской ассоциации, а также расширить сотрудничество с Пентагоном и рассмотрение случаев солдат, которые, возможно, были несправедливо уволены в запас из-за «невидимых ран».

«Возвращение домой из боя не стирает то, что там проихошло и всё же волокита и правительственная дисфункция заблокировали доступ к помощи, которая спасает жизни», — сказал Уолш в заявлении Business Insider. «Это наш долг — собраться вместе и найти реальное решение для наших героев».

Билль S.2182, он же Акт о предотвращении суицида для американских ветеранов (Suicide Prevention for America's Veterans Act), в настоящее время во главе списка документов в Комитет Сената по делам ветеранов.

Источник: Business Insider
  • 0
  • 30 марта 2014, 21:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 марта 2014, 21:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, 1892 ветерана США, как полагают, покончили жизнь самоубийством с 1 января 2014 года