Сирия в последние 24 часа: армия уничтожила более 1000 боевиков в Латакии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сирия в последние 24 часа: армия уничтожила более 1000 боевиков в Латакии

ТЕГЕРАН (FNA) - Сирийская армия уничтожила сотни иностранных боевиков в западных частях страны в течение последних 24 часов, сообщили информированные источники.

Армейские подразделения уничтожили более 1000 террористов  и в Западной Сирии, сообщил FNA источник во вторник.


Кроме того в течение последних 24 часов сирийские войска отбили у боевиков ключевые позиции в окрестностях Латакии.

«Сирийские армейские подразделения взяли под полный контроль Наблюдательный пункт 45 (Observatory 45) на севере провинции Латакия и продолжают преследовать террористические группы», сообщил сирийский государственный телеканал со ссылкой на военных.

Наблюдательный пункт 45  является стратегическим холмом, с которого открывается вид на несколько областей, населенных алавитами.

Кроме того заместитель министра иностранных дел Сирии Фаиссал Микдад (Faissal Mikdad) сказал, что несмотря на приверженность Сирии своим обязательствам по уничтожению химического оружия в некоторых странах пытаются политизировать это дело и поддерживать террористические группировки, совершающие наиболее ужасные преступления в Сирии.

Микдад обсудил с председателем совместной миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН в Сирии, Сигридом Каагом (Sigrid Kaag), последние изменения в связи с ликвидацией химического оружия.

Тем временем прикрываемые зарубежными странами повстанцы, действующие в Сирии, бежали в соседние страны — Турцию и Ливан, а правительственные войска одержали новые победы в различных областях страны.

Кроме того сирийские войска продолжали зачистки в стратегическом портовом городе Латакия, заставляя вооруженных повстанцев на окраине крупного города бежать в соседнюю Турцию.

Тем временем граждане в городе Кетинех (Qetineh) и в прилегающих деревнях в сельских окрестностях Хомса вышли на улицы в понедельник в поддержку сирийской армии в войне с терроризмом.

В другом месте подразделения сирийских вооруженных сил нацелились на группы боевиков в ряде областей и уничтожили их оружие и укрытия.

Подразделения вооруженных сил уничтожили всех членов боевой группы в Аль-Млиаха и Аль-Гарбиех в окрестностях Дараа и уничтожили их оружие и боеприпасы, сообщил военный источник.

Источник добавил, что террорист Саад-эддин Калоуш (Saad-eddin Qaloush), лидер вооруженной группы, был опознан среди мертвых.

Между тем, подразделения армии и вооруженных сил предотвратили попытку проникновения боевиков группы из села аль-Гасбиах в село аль-Двайр, что в окрестностях Хомса, сказал военный источник.

Источник сообщил, что ряд членов вооруженной группировки были убиты и ранены.

В другом месте сирийская армия провела серию свежих операций в Дамаске в понедельник, чтобы ужесточить свою хватку над боевиками в регионе  Аль-Каламун.

Армейские подразделения начали свои военные операции в регионе Аль-Каламун после того, как восстановили контроль над Фелита и Раас Аль-Маарех в воскресенье и в регионе Ябруд ранее в этом месяце.

Сирийская армия сейчас находится на завершающей стадии получения полного контроля над Аль-Каламун одновременно с победами в сельских окрестностях Латакии в западной части страны.
  • 0
  • 01 апреля 2014, 22:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 01 апреля 2014, 22:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сирия в последние 24 часа: армия уничтожила более 1000 боевиков в Латакии