Премьер-министр: "Новые власти Ливии признают все экономические контракты с РФ" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Премьер-министр: "Новые власти Ливии признают все экономические контракты с РФ"

Новое ливийское правительство признает все контракты, подписанные с Россией, а также прежние политические международные договоренности, сообщил во вторник в интервью изданию «Московские новости» новый премьер-министр Ливии Абдер-Рахим аль-Киб.

«Мы с уважением отнесемся ко всем контрактам, подписанным с Россией и другими странами. Мы просто обязаны так поступить. Мы признаем и все прежние политические международные договоренности», — сказал он.

Новый глава правительства подчеркнул, что экономические контракты будут признаны незаконными и не будут соблюдаться лишь в том случае, если при их подписании имели место взятки или незаконное перечисление денег.

«Ливийскому народу не под силу нести на своих плечах еще и такие расходы. Нам известно, что есть контракты с прежним режимом, где откаты составляли до 40%, а то и до половины всей суммы. Уверен, что россияне и сами не приемлют такой подход», — заключил он.

Переходный национальный совет (ПНС) Ливии в понедельник избрал новым главой временного правительства страны специалиста по электронике и университетского преподавателя Абдельрахима аль-Киба.
  • +1
  • 02 ноября 2011, 09:50
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Премьер-министр: "Новые власти Ливии признают все экономические контракты с РФ"