Что приносят нам праздники / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Что приносят нам праздники

Праздники в нашей жизни придуманы не зря. Официальные, семейные, профессиональные, личные – их много и все хороши по-своему. Праздники несут с собой отдых, расслабление, и не только физическое. День, когда организму дана внеурочная разрядка, воспринимается как возможность отдыха, увеличенная вдвое, в отличие от плановых выходных.

Часто праздник является причиной для встречи с теми, с кем давно не виделись, а можно, ссылаясь на праздник, назначить свидание тому, кто очень нравится. Красиво оформить можно любой жест или намерение, опираясь на то, какой сегодня праздник.

Особенно любят праздники дети. Взрослые в такие дни становятся добрее, веселее, не говоря уже о возможности не пойти в школу или получить долгожданный подарок. Несколько свечей, задутые на торте в день рождения, оставляют глубокий теплый след в душе маленького человечка и помнятся гораздо дольше, чем сами подарки. А оставленный под елкой на Новый Год сюрприз укрепляет веру в Деда Мороза и в то, что чудо все-таки существует. С этим ощущением жить легче и интереснее.

Профессиональные или военные праздники вселяют гордость за собственную профессию или страну. В такие дни рабочий, который работает всю неделю с раскаленным металлом или в шахте, забывает об усталости и вспоминает, что он профессионал, и мало кто может делать то, что умеет он, укрощая неукротимые, казалось бы, вещи.

День Победы в который раз укрепляет веру наших ветеранов в то, что они сотворили великое дело. В этот день они с гордостью достают свои медали, и можно быть уверенным в том, что ощущения от этого дня прибавят им еще сил и продлит их годы.

8 марта все женщины вспоминают о том, что они женщины, даже те, кто об этом уже забыл, исходя из ритма жизни. Весна, внимание мужчин, подарки, цветы – все это помогает женщинам еще раз взглянуть на себя со стороны, получить стимул стать красивее, привлекательнее. Кому-то это даже может помочь найти в жизни новую любовь, а если нет, то просто прекрасно провести время с подругами. В этот день в ресторанах почему-то очень много сугубо женских компаний. В какой-то степени это даже женский «профессиональный» праздник.

Перелистывая производственный календарь на 2014 год, можно увидеть все предстоящие праздники, но есть еще праздники личные, семейные – для души. Их нет в календаре, но есть люди, которые ждут их с большим нетерпением, чем официальные праздники. Юбилей, годовщина знакомства или свадьбы. Приятно видеть, как супружеская пара справляет энное количество лет совместной жизни, и иногда даже немного завидно, что люди сумели сохранить любовь на года. Получится ли у нас?..

А если вам мало существующих праздников, то всегда можно придумать свой личный или ваш — общий на двоих праздник. Совсем не обязательно ждать красной даты на календаре, чтобы сделать приятное близким и любимым – их можно радовать и в будний день. И тогда возможно, что они сами превратят вашу жизнь в праздник.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Что приносят нам праздники