Китай имеет тайный план на случай свержения северокорейского правительства / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай имеет тайный план на случай свержения северокорейского правительства

Отсутствие у Пекина веры в правление Ким Чен Ына представлено в непредвиденных планах по задержанию ключевых северокорейских лидеров, созданию приграничных лагерей для беженцев и ответа на «внешние силы».


Китай разработал детальные планы действий на случай краха правительства Северной Кореи, что предполагает, что Пекин имеет мало веры в долговечность режима Ким Чен Ына.


Документы, составленные планировщиками народно-освободительной армии Китая и просочившиеся в японские средства массовой информации, включают предложения по задержанию ключевых северокорейских лидеров и созданию лагерей для беженцев на китайской стороне границы, в случае вспышки беспорядков в скрытной стране.

В докладе содержится призыв к активизации мониторинга 879-мильной границы Китая с Северной Кореей.

Любым высокопоставленным северокорейским военным или политическим лидерам, которые могли бы стать целью каких-либо конкурирующих фракций или другой «военной мощи», что, как полагают, является отсылкой к Соединенным Штатам, должна быть предоставлена защита, утверждает документ.

Согласно Kyodo News, в китайском докладе говорится, что ключевые лидеры Северной Кореи должны содержаться в специальных лагерях, где они могут быть под контролем, но также лишены права выбора направления дальнейших военных операций или принятия участия в акции, которые могли бы нанести ущерб национальным интересам Китая.


В докладе говорится, что в инцидент могут быть вовлечены «иностранные силы», что приведет к краху системы внутреннего контроля в Северной Корее, в результате миллионы беженцев попытаются бежать. Единственный маршрут к безопасности для подавляющего большинства проходил бы через границу в Китай.

Китайские власти намерены допросить вновь прибывших, определить их личности и отправить назад любого, кто считается опасным или нежелательным.

«Это только подчеркивает, что все страны, заинтересованные в стабильности Северо-Восточной Азии, должны говорить друг с другом», — сказал The Telegraph Джун Окумура (Jun Okumura), приглашенный ученый в Мэйдзийском Институте по глобальным вопросам.
«То, что мы узнали из распада других диктатур — Советского Союза, Муаммара Каддафи (Ливия)- это то, что чем более тоталитарный режим, тем сильнее и быстрее он падает», — добавил он.

«Вот почему мы должны планировать действия в чрезвычайных ситуациях и я уверен, что США и Южная Корея имеют обширные планы на этот случай, но выпуск китайских мер является чем-то новым», — сказал он.

Окумура считает, что сроки утечки исследования являются значительными, учитывая, что Китай, как можно было бы ожидать, имеет аналогичные планы действий в течение последних двух десятилетий, когда Северная Корея балансировала на грани взрыва.

Выпуск исследования приходит через несколько дней после того, как Пекин дал завуалированные предупреждения Пхеньяну перед четвертым предполагаемым ядерным испытанием, что Китай «ни в коем случае не допустит войну или хаос у порога своего дома».

Китай, который является единственным оставшимся значительным сторонником Северной Кореи, также отказался от экспорта сырой нефти на Север в течение первых трех месяцев года.


Источник: BusinessInsider
  • 0
  • 07 мая 2014, 22:12
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 мая 2014, 22:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай имеет тайный план на случай свержения северокорейского правительства