Повстанцы лишили 3 миллиона сирийцев питьевой воды в Алеппо / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Повстанцы лишили 3 миллиона сирийцев питьевой воды в Алеппо

ТЕГЕРАН (FNA) - Три миллиона сирийцев в северо-западном городе Алеппо были лишены питьевой воды в течение девяти дней подряд, поскольку повстанцы отрезали город от водоснабжения, считает сирийский МИД.

«Город Алеппо подвергся коллективному наказанию и аморальной осаде вооруженных террористических групп, которые отрезали запасы воды, включая чистую питьевую воду, трем миллионам человек в городе в связи с их протестом против присутствия террористические групп и их преступлений против мирного населения», говорится в письмах министерства, направленных в ООН, сообщает Синьхуа.

Радикальные группы, которые контролируют две основные водопроводные насосные станции в Алеппо, сумели отрезать питьевую воду контролируемой правительством Западной части города — шаг, который также настроил против повстанцев часть Алеппо, создавая нехватку воды и в собственных опорных пунктах повстанцев.

«Террористы перекрыли подачу воды через станцию Сулейман Аль-Халаби, которая является основным источником питьевой воды в Алеппо, в результате чего вода отключение во всем городе уже девятый день подряд, направив воду в реку Quiq, чтобы помешать гражданам получить чистую воду», говорится в сообщении министерства.

В заявлении подчеркивается, что действия повстанцев создали «большую дилемму» для жителей Алеппо и что сирийское правительство и компетентные органы прилагают огромные усилия, чтобы покрыть потребности людей в воде всеми средствами и путем «неотложных решений».

В заявлении также говорится, что жители Алеппо вынуждены брать воду для своих нужд из рек и других непригодных для питья источников", которые представляют угрозу для жизни граждан. В заявлении содержится предупреждение о возможности распространения эпидемии среди населения".

Алеппо, крупнейший город Сирии и экономический центр, стал основным полем боя в трехлетнем кризисе в стране, поскольку повстанцы пообещали «освободить» Алеппо от правительственных войск в июне 2012 года.

В течение долгого кризиса повстанцы неоднократно совершали нападения на объекты инфраструктуры страны, отключая подачу электроэнергии в обширные регионы и отрезая подачу воды для многих областей.
  • 0
  • 14 мая 2014, 02:30
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 14 мая 2014, 02:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Повстанцы лишили 3 миллиона сирийцев питьевой воды в Алеппо