Жемчужины Турции / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жемчужины Турции

 Сегодня многие российские туристы предпочитают отдыхать на курортах Турции. Нужно заметить, что турецкие курорты отличаются друг от друга, но в то же время в них можно проследить тонкую связывающую ниточку, которая называется Востоком.

К фешенебельному турецкому курорту относится Сиде. Он находится на зеленом полуострове, недалеко от известной всей Анталии. Этот курорт известен всему миру своими храмами, которые когда-то были построены в честь Афины и Апаллона, амфитеатрами и термами. Дорогостоящие пятизвездочные отели, которые обладают большой территорией, предлагают отдыхающим большой выбор развлечений, а также возможность заниматься разными видами спорта.

Отдых с детьми в Турции из Калининграда лучше всего планировать на таком курорте, как Сиде. Здешние широкие ухоженные песчаные пляжи прекрасно подходят для безопасного и комфортного отдыха вместе с детьми.

Многих туристов привлекает своей бурной ночной жизнью такой турецкий курорт, как Бодрум. Великолепные отели, тихие бухты придают этому курорту особую индивидуальность Некоторым источником вдохновения для людей творчества здесь есть мандариновые и апельсиновые рощи, прекрасные горы, которые покрыты сосновыми лесами, порт и узкие восточные улочки.

В древние времена Бодрум был известен как Галикарнас, которым являлся молчаливым свидетелем сменявшихся цивилизаций на протяжении многих столетий. Доказательством великого прошлого этого курортного городка является классический античный театр. Он располагается на склоне холма, тем самым возвышаясь над Бодрумом. Театр был построен в период правления Мавзола, и его зрительный зал был рассчитан на 13 тысяч мест. Для того чтобы иметь возможность увидеть хотя бы маленькую часть древнего мира, для начала нужно приобрести тур в Бодрум. Для этого нужно регулярно прозванивать турагентства Калининграда, так как подобные путевки редко долго остаются без хозяев. К тому же довольно таки часто турагентства города делают скидки на те или иные путевки.

Конечно, приехав в Турцию, многие туристы хотят увидеть один из самых известных и крупных городов этой страны – Стамбул. Благодаря пологим куполам, стройным минаретам, местам, которые переброшены через Золотой Рог и Босфор силуэт этого древнего города кажется совершенно уникальным. В Стамбуле наблюдается перемешивание разных цивилизаций, где встречаются Восток и Запад. Здесь много древних достопримечательностей, которые вызывают неподдельный интерес у многих путешественников, среди которых храм Святой Софии, мечеть Султана Ахмеда и др.

Поездка в Турцию запомнится солнечной погодой, несравненной восточной атмосферой, красивой природой и отличным сервисом.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Жемчужины Турции