Лучшие места для отдыха в Египте / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лучшие места для отдыха в Египте

 Тысячи туристов ежегодно спешат в Египет, чтобы иметь возможность полюбоваться экзотикой этой древней арабской страны. Каждый человек здесь сможет найти курорт по своим финансовым возможностям и вкусу. В Египет приезжают отдыхать семьи с детьми, молодожены, пенсионеры, студенты, любители активного отдыха и наоборот, люди, которые отдают предпочтение тишине и спокойствию.

Если Вы отдаете предпочтение пляжному отдыху, тогда с осторожностью следует выбирать курорт, потому как пляжный отдых всегда связан с условиями побережья той или иной местности. На побережье Красного моря туристов ожидает мелкий песок и удобный вход в море. Исключением есть новые отели, которые находятся на севере Хургады. Если отдых планируется проходить на Синайском полуострове, тогда следует позаботиться о специальной обуви, потому что без нее можно легко поранить ноги, так как пляжи и дно просто усыпаны кораллами. В том случае, если отдых будет проходить на севере Средиземноморского побережья, тогда можно смело считать себя счастливчиком, потому что в этой части Египта находятся самые лучшие пляжи. К популярным египетским курортам, где чистое море и песчаные пляжи относятся Таба и Нувейба.

Но самым популярным и демократическим курортом (в ценовой политике) Египта многие туристы считают Хургаду. Это прекрасное место для отдыха, где путешественники прекрасно могут сочетать пляжный отдых с просмотром достопримечательностей. Так, отсюда можно отправиться в Луксор, Каир, а также и к древним пирамидам.

К молодому и уединенному египетскому курорту относится Марса Алам. Некоторые туристы когда говорят о турах в Египет из Нижнего Новгорода на двоих, то имеют в виду именно этот курорт. Природные условия Марса Аллам таковы, что сюда любят приезжать влюбленные пары, туристы с детьми, а также любители поплавать с аквалангом и маской. Этот курорт встречает гостей чистыми широкими пляжами и прекрасными коралловыми рифами.

Самым романтическим египетским курортом является Эль-Гуна. Многие романтические туры в Египет из Нижнего Новгорода имеют направленность именно в эти места. Многочисленные лагуны и каналы, которые созданы искусственным путем, делают Эль-Гуну похожей на молодую и влюбленную Венецию. Пляжи здесь песчаные. А вход в море плавный и пологий.

Шарм Эль Шейх обязательно понравится тем, кто увлекается дайвингом. В этом удивительном месте собраны практически все красоты морского дна.

Хотя многие курорты Египта несколько европеизированные, но все равно в них неуловимо присутствует нотки загадочного Востока. Время, проведенное в этой стране, останется в памяти солнечным воспоминанием. 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Лучшие места для отдыха в Египте