Северокорейская певица, которая, как сообщалось, была казнена, появляется на телевидении / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Северокорейская певица, которая, как сообщалось, была казнена, появляется на телевидении

О смерти Хьён Сонг-Вол (Hyon Song-wol), якобы бывшей подруги Ким Чен Ына, сообщили в Японии и Южной Корее.

Северокорейская певица и якобы бывшая подруга лидера Ким Чен Ына, которая, по слухам, была казнена в прошлом году, появилась на государственном телевидении и по-видимому жива и здорова.

Государственное телевидение Пхеньяна показало
  Хьён Сонг-Вол, руководителя группы, известной как Моранбон (Moranbong), выступающей на национальном митинге работников культуры в Пхеньяне в пятницу.

Она выразила благодарность за руководство Кима и обязалась больше работать, чтобы «раздувать пламя для искусства и творчества».

Ее появление произошло после нескольких месяцев спекуляций на тему — жива ли она.

Японская Асахи Симбун и южнокорейские СМИ сообщили в сентябре, что Хьён, участница оркестра Унхасу (Unhasu) и другие государственные музыканты был расстреляны за то, что снимали свои занятия сексом.

Главный шпион Южной Кореи Нам Чжэ Чжун (Nam Jae-joon) придал дополнительный вес докладам, когда сказал в октябре, что он был «в курсе» предполагаемой казни.

«Мы осведомлены о казни некоторых 10 человек, связанных с оркестром Унхасу», цитируют Нама два депутата, на закрытой парламентской сессии, сообщает новостное агентство Yonhap.

Асахи сообщило, что редкая казнь государственных исполнителей было осуществлена для того, чтобы предотвратить слухи, распространяющиеся о якобы декадентской жизни северокорейского первой леди Ри Сол-Джу (Ri Sol-ju), когда она была конферансье.

Северная Корея гневно опровергла эти сообщения, назвав их «непростительным» преступлением.

Государственное информационное агентство Северной Кореи KCNA сообщило, что сообщения были работой «психопатов» и «маньяков противостояния» в южнокорейском правительстве и средствах массовой информации.

«Это непростительная, отвратительная провокация уязвляет достоинство высшего руководства», говорится в комментарии KCNA в сентябре .

В очевидной попытке доказать, что слухи не соответствуют действительности, северокорейское радио в октябре транслировало в эфире выступление оркестра.

Источник: The Guardian
  • 0
  • 17 мая 2014, 23:35
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 мая 2014, 23:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Северокорейская певица, которая, как сообщалось, была казнена, появляется на телевидении