Британские девушки самые жирные в Европе: почти треть девушек в возрасте до 20 лет в Великобритании имеет избыточный вес или страдает от ожирения, утверждает исследование / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Британские девушки самые жирные в Европе: почти треть девушек в возрасте до 20 лет в Великобритании имеет избыточный вес или страдает от ожирения, утверждает исследование

Девушки до 20 лет находятся на вершине турнирной таблицы из 22 стран в Западной Европе, с 29,2% людей с избыточным весом и ожирением.

Из них 8% девушек подпадают  под клиническое определение ожирения, имея индекс массы тела 30 или выше.

Пожилые женщины Британии также сражаются за фунты с 57%, классифицируемыми как жирные — третий по величине показатель после Исландии и Мальты.

По оценкам глобального исследования за 2013 год 66,6 процентов мужчин в Великобритании было обнаружено 66,6% жирных мужчин. Это помещает их на пятое место в европейской турнирной таблице.

Около 26% британских юношей в возрасте до 20 лет имеют избыточный вес и страдают от ожирения, попадая на 10-ю строку таблицы.

В докладе базирующегося в США Institute for Health Metrics and Evaluation, опубликованном в журнале The Lancet, говорится, что в развитых странах отмечается рост детей, страдающих от ожирения.

Однако рост ожирения среди взрослых замедлился.

«В развитых странах пик распространенности ожирения движется к более молодому возрасту», говорится в докладе.

«Свидетельства замедления темпов роста избыточного веса и ожирения в развитых странах мира, дает некоторую надежду на то, что эпидемия, возможно, достигли своего пика в развитых странах».

«Доказательства замедления темпов роста избыточного веса и ожирения в развитых странах мира дают некоторую надежду, что эпидемия, возможно, достигла своего пика в развитых странах».

Но ожирение остается «основной глобальной проблемой здравоохранения», также говорится в докладе, без национальных историй успеха, зарегистрированных в течение последних трех десятилетий.

В Великобритании и Австралии видели большие поднимается ожирения в течение этого периода. Тем не менее, США лидирует в мировой рейтинговой таблице, содержащей 13 процентов мировых людей, страдающих ожирением.

Великобритания и Австралия видели большие подъемы ожирения в течение этого периода. Однако США возглавляет глобальную таблицу лиги с 13% людей, страдающих от ожирения в мире.

Исследование проводилось при финансовой поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Джон Ньютон, главный директор правительственного агентства здравоохранения Англии, заявил, что «тревожная» распространённость ожирения среди британских девочек было отчасти вызвано давлением со стороны сверстников к питанию в заведениях фаст-фуд.

Он сказал The Times: «Мы должны смотреть на окружающую среду, в которой живут люди и на постоянное давление к тому, чтобы есть нездоровую пищу, что означает, что это больше становятся проблемой для девочек, нежели для мальчиков».

Источник: DailyMail
  • 0
  • 30 мая 2014, 01:08
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 мая 2014, 01:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Британские девушки самые жирные в Европе: почти треть девушек в возрасте до 20 лет в Великобритании имеет избыточный вес или страдает от ожирения, утверждает исследование